Компания Google продолжает подготовку к окончательному релизу своей новой операционной системы Android, известной в настоящий момент под кодовым наименованием Android M.

Google Android M. Предварительная сборка Developer Preview 2 выпущена

Вчера вечером ею была выпущена очередная предварительная сборка этой системы для разработчиков (Developer Preview 2), которую, впрочем, могут скачать и установить на свои устройства все владельцы последних моделей Nexus.

 

Новая сборка Android M Developer Preview 2 содержит обновленные сервисы Google Play, вместе с ней обновился и набор инструментов для разработчиков SDK, и кроме этого нас и разработчиков программного обеспечения в ней ждут изменения в области оптимизации работы механизма предоставления доступа приложениям к некоторым основным функциям системы (сканер отпечатков пальцев, карты памяти, определение местоположения с помощью WiFi и Bluetooth, и пр. ), обновленные API для Bluetooth и работы со стилусом, а также множественные исправления известных ранее ошибок и недоработок.

 

Более подробную информацию об этом вы можете получить на официальном сайте Google для разработчиков.

 

Как и в прошлый раз, когда была выпущена первая сборка Developer Preview, нынешняя версия Google Android M доступна для владельцев ограниченного количества моделей Nexus: смартфонов Nexus 5 и Nexus 6, планшетов Nexus 9 и телевизионных приставок Nexus Player.

 

Для тех, кто установил предыдущую сборку Developer Preview, новая версия системы будет доступна через обновление по-воздуху, а те, кто решил установить Android M на свои смартфоны и планшеты впервые, могут скачать прошивки на официальном сайте Google. Там же вы найдете и инструкции по прошивке. 

 

Если вам нужны инструкции на русском, то ознакомиться с процессом прошивки смартфонов и планшетов Nexus из образа системы Android вы можете ознакомиться в этом материале.



Похожие материалы:

Финальная сборка Android M получит новый, более оптимизированный для планшетов интерфейс? 

Пошивки Android M для смартфонов и планшетов Sony Xperia выпущены в рамках программы Sony Open Device 

Программа ADB из Android M SDK получила новые команды, в том числе и для перезагрузки устройств в режим Sideload 

Android M рекавери позволяет устанавливать прошивки, обновления и патчи с карты памяти SD, монтировать системный раздел и смотреть логи