С момента выхода новой операционной системы Apple iOS 8.4, которая была выпущена в свет 30 июня этого, 2015 года прошло чуть более недели, а под управлением этой версии работает уже более 40% всех мобильных устройств этого производителя

iOS 8.4 установлена уже на более чем 40% устройств Apple

Сведения об этом можно найти на сайте Mixpanel, в разделе информации о новом сервисе Apple Music, свободный доступ к которому появился в этой версии операционной системы, что, похоже и стало одной из причин такого быстрого её распространения.

 

Как видно на приведенном ниже скриншоте, на момент написания этого материала, число мобильных устройств, на которых уже установлена iOS 8.4 составляет 40,96% от общего количества iPhone, iPad и iPod.

Много это или мало? Это тот случай, когда как говорится – хорошего много не бывает. Правда стоит иметь в виду, что свободный доступ к Apple Music, который явился одной из «приманок», побудивших пользователей к её установке на свои устройства, предоставляется только в течение первых трех месяцев (90 дней), после чего сервис станет платным, а скачанную в течение бесплатного периода музыку, по его окончании вы слушать не сможете, так как она предоставлялась вам в аренду.

 


Похожие материалы:

VLC 2.6.0 для iOS получил мини-плеер и поддержку Apple Watch 

Карты Google для iOS обновились до версии 4.8.0. Что в ней нас ждет нового? 

 iOS 9.0 beta 2 выпущена и уже доступна разработчикам приложений для мобильных устройств Apple 

Лучшие программы для смартфонов и планшетов. Новая версия Pushbullet уже доступна пользователям мобильных и настольных устройств 

Популярное прошлых лет