Компания Huawei сих пор официально не представила новую модель в своей линейке флагманских смартфонов, но судя по последним событиям, очередная новинка от китайского производителя уже практически готова к появлению на рынке.

huawe mate 8

Об эом свидетельствует факт утечки в сеть фотографий Huawei Mate 8, которые дают нам полное представление о том как этот смартфон будет выглядеть (по крайней мере - с фронта и тыла).

 

На них мы видим, что дизайн Huawei Mate 8 будет иметь много общего с дизайном нынешней модели Мате 7. Однако, одно очень серьезное изменение не может не броситься сразу в глаза.

 

Это таинственный сенсор, расположенный на задней панели смартфона, ниже его основной камеры. Если учесть, что некоторые производители мобильных устройств именно в этом месте располагают сканер отпечатков пальцев, то можно сделать вывод, что технические характеристики Huawei Mate 8 будут включать в себя этот датчик.

 

Кроме этого, мы видим, что камера смартфона будет иметь мощную вспышку с двумя светодиодами.

huawe mate 8

Что нам еще известно о будущем флагмане Huawei? По имеющимся на данный момент неофициальным данным, новинка будет выполнена на базе восьмиядерного процессора Kirin 950, оснащенного четырьмя ARM Cortex A53 ядрами и четырьмя мощными ARM Cortex A72 ядрами, работающими на частоте 2,4 ГГц.

 

Кроме этого, можно ожидать что Huawei Mate 8 получит как минимум 3 ГБ оперативной памяти, экран с размером около 6 дюймов по диагонали, 20.7-мегапиксельную камеру и 32 ГБ встроенной флэш- памяти.

 

Соответствуют ли эти данные действительности, мы, похоже, узнаем только лишь после презентации смартфона, которая, скорее всего, состоится в первых числах сентября на выставке IFA 2015.

 


Похожие материалы:

UMI Iron. Новый Android смартфон со сканером радужной оболочки глаза на подходе 

OnePlus 2 с 4 ГБ оперативной памяти (модель A2003) засветился на сайте GeekBench 3 

Xiaomi MI5. Технические характеристики смартфона появились в Сети. Премьера новинки состоится в ноябре? 

LG G Pro 3. Шестидюймовый Android фаблет с экраном QHD разрешения и процессором Snapdragon 820 на борту готовится к выпуску 

Популярное прошлых лет