Команда выходцев из компании Google, основавшая собственную фирму Jide, которая уже представила на рынке свой первый Android планшет работающий под управлением созданной ими альтернативной версии Android, выпустила новую версию своей прошивки.

Кастомные прошивки. Remix OS 1.5 прошивка на базе Android 5.0 с расширенными возможностями многозадачности выпущена (Видео)

На этот раз Remix OS, которая изначально базировалась на Android 4.4 KitKat, обновилась до версии 1.5, в основе которой лежит уже Android 5.0 Lollipop. Что же нового, кроме перехода на более свежую версию Android нам стоит ждать от этой системы, которая вскоре, как нам обещают будет доступна владельцам различных моделей планшетов?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных компанией Jide в новой версии своей операционной системы:

 

• Обновленная система уведомлений, позволяющая вызывать их скользящим жестом в любой точке экрана

• Поддержка запуска большего количества приложений в режиме смартфона

• Фирменные веб-браузер и клиент электронной почты получили возможности копирования/вставки и поиска

• Возможность выхода из запущенных приложений, закрепленных в панели задач путем перетаскивания их с панели наружу. Если приложение, закрепленное в панели задач при этом не запущено, этот жест приведет к его откреплению.

• Большое количество исправленных ошибок и недоработок, как в самой системе, так и в фирменных приложениях, входящих в неё (браузер, менеджер файлов, клиент электронной почты).

 

А вот так новая версия системы Remix OS 1.5 выглядит в реальности:

 

 

Альтернативная прошивка Remix OS 1.5 кроме фирменных планшетов Jide Remix  уже доступна владельцам планшетов Google Nexus 10 и в настоящий момент ведутся работы по оптимизации её для работы на планшетах Nexus 9.

 


Похожие материалы:

Android 5.0 Lollipop вскоре станет доступен владельцам планшетов Amazon Fire HD 

Оценить возможности Firefox OS на Android устройствах можно с помощью b2gdroid 

Cube i7 Remix. 11,6-дюймовый планшет с операционной системой Remix OS на борту за $160 

Кастомные Android прошивки. Первая и последняя сборка CyanogenMod 12 (Android 5.0) Snapshot выпущена. Сборок CM11 Snapshot также больше не будет