Когда компания Intel представляла свое новое семейство процессоров для ноутбуков и планшетов Core M, мы ожидали массового появления на рынке мощных Windows планшетов c безвентиляторным, в отличие от их предшественников охлаждением.

ONDA V919 3G Core M. 9.7-дюймовый планшет с процессором Core M на борту по цене $320

Однако, сегмент рынка устройств подобного типа пополняется не так быстро, как хотелось бы многим из нас. Однако, на днях ассортимент планшетов, выполненных на базе прцессоров Intel Core M пополнился очередной новинкой.

 

Речь идет об обновленной версии  планшете ONDA V919 с 3G модемом и чипом Core M на борту, цена которого лежит в пределах $320. Что же мы получим за эти деньги?

 

А получим мы достаточно мощное устройство, оснащенное 9.7-дюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей  соотношением сторон 4:3 и разрешением 2048 x 1536 пикселей, процессором Intel Core-M 5Y10c Broadwell с рабочей частотой достигающей 2 ГГц в режиме Turbo, 4 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтным твердотельным SSD накопителем.

 

Кроме этого, мы можем рассчитывать на наличие у нового планшета ONDA V919 слота для карт памяти microSD, с помощью которого можно расширить его встроенную память, 5-магапиксельной основной камеры, 2-мегапиксельной фронтальной камеры, стандартного набора из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, а также – встроенного 3G модема.

 

Судя по фото новинки, в качестве дополнительного аксессуара к планшету будет прилагаться внешняя клавиатура, позволяющая использовать это устройство также и в качестве компактного Windows ноутбука.

 


Похожие материалы:

HP Pro x360 G2. Еще дин конвертируемый в планшет Windows ноутбук Hewlett Packard на подходе 

Cube i7 Stylus. Десятидюйимовый Windows планшет с процессором Intel Core M и дигитайзером Wacom на борту 

Самый быстрый планшет по версии Witch – это Surface Pro 3. За ним следуют iPad Air 2 и Google Nexus 9 (Видео) 

Toshiba Portege WT20. Двенадцатидюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M на борту поступил в продажу