В последнее время в Сети всё чаще и чаще стали появляться утечки данных и слухи о новом, готовящемся к выпуску флагманском смартфоне китайской компании Xiaomi.

Xiaomi MI5. Технические характеристики смартфона появились в Сети. Премьера новинки состоится в ноябре?

И это вовсе не удивительно, особенно после того, как нынешняя модель Mi4 смогла завоевать весьма высокую популярность во всех регионах мира. Ранее сообщалось, что официальную презентацию Xiaomi MI5 стоит ожидать уже в этом месяце, но, похоже, нам придется немного подождать.

 

На этот раз в Сети появились сведения о том, что новинка получит новый процессор Qualcomm Snapdragon 820, в связи с чем её премьера состоится в ноябре этого, 2005 года.

 

Вместе с предполагаемой датой релиза и сведениям о том, что это будет один из первых смартфонов на рынке, которые будут выполнены на базе нового чипа Qualcomm, в Сеть попали и другие технические характеристики Xiaomi MI5.

 

Итак, по имеющимся на сегодня неофициальным данным, начинка нового китайского флагмана будет включать в себя следующие компоненты:

 

• Экран: 5,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей

• Процессор: Qualcomm Snapdragon 820

• 4 ГБ оперативной памяти

• Встроенная память: от 16 до 64 ГБ, в зависимости от модели

• Основная камера: 16-мегапиксельная камера с LED вспышкой

• Фронтальная камера: 6 Мп

• Аккумулятор с емкостью 3030 мАч

• Сканер отпечатков пальцев

 

В основном, эти спецификации подтверждают то, что мы слыхали об этом смартфоне и ранее. Кроме того, ранее сообщалось, что кроме модели с 4 ГБ оперативной памяти, на рынок поступит более дешевая версия смартфона, оснащенная 3 ГБ памяти.

 

Кроме этого, на этот раз появились сведения, что новый флагман Xiaomi будет работать под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android - 5.1.1.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 7 объявлен официально. Что нам стоит ждать от нового флагмана? 

Xiaomi Mi Note Pro - самый быстрый смартфон с процессором Snapdragon 810 на борту 

OnePlus 2 с 4 ГБ оперативной памяти (модель A2003) засветился на сайте GeekBench 3 

Meizu MX5. Новый флагманский смартфон официально представлен - низкая цена и отличное оснащение