Несколько месяцев спустя после анонса своих планов по выпуску достаточно интересного шестидюймового фаблета, который будет работать под управлением операционной системы (альтернативной прошивки) CyanogenOS, компания, Alcatel поменяла свое решение.

Alcatel OneTouch Hero 2+ Шестидюймовый фаблет с CyanogenOS на борту не появится на рынке

На этот раз было объявлено, что смартфон OneTouch Hero 2+, а именно так планировалось назвать это устройство, не будет выпущен на рынок.

 

А жаль: многим из нас пришлась по душе идея Alcatel по выпуску относительно доступного и достаточно привлекательного как с точки зрения оснащения, так и с точки зрения программного обеспечения, смартфона.

 

Планировалось, что основные технические характеристики Alcatel OneTouch Hero 2+ будут включать в себя экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, восьмиядерный 64-разрядный процессор MediaTek MT6592, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 13-Мп основную камеру и 5-Мп фронтальную камеру.

 

Работать всё это железо должно было под управлением Cyanogen OS 11, созданной на базе операционной системы Google Android 4.4 KitKat, которая вскоре обновилась бы до Cyanogen OS 12 (Android 5.1 Lollipop).

 

Цена Alcatel OneTouch Hero 2+ при этом должна была составить $299.

 

Напомню, что в настоящий момент на мировом рынке присутствует несколько смартфонов, работающих под управлением Cyanogen OS, и самый известные из них, - это, пожалуй, смартфоны компании OnePlus. Остальные, в большинстве своем, представляют бюджетные устройства, которые продаются в Индии и других азиатских странах.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Note Pro. 5.7-дюймовый фаблет с 4 ГБ оперативной памяти прошел сертификацию в TENAA 

ZTE Nubia Z9. Android смартфон с экраном не имеющим рамок и мощной начинкой официально представлен 

OnePlus 2. Новый флагман OnePlus с процессором Snapdragon 810 v2.1 и USB Type C портом будет представлен в виртуальной реальности 

Кастомные Android прошивки. Первая и последняя сборка CyanogenMod 12 (Android 5.0) Snapshot выпущена. Сборок CM11 Snapshot также больше не будет