Компания Microsoft не собирается бросать на произвол судьбы владельцев планшетов, работающих под управлением операционной системы Windows RT, несмотря на то, что их производство уже прекращено и на то, что они не получат новую ОС - Windows 10.

Обновление Windows RT будет выпущено вместе с релизом Windows 10

Согласно, последним официальным сведениям, вместо Windows 10, планшеты Surface 2 и Nokia Lumia 2520 получат обновление системы Windows RT, которое будет выпущено вместе с релизом «десятки».

 

К сожалению, конкретно о том, когда будет выпущено следующее обновление системы Windows RT,  а также о том, что оно принесет владельцам вышеуказанных планшетов, пока  официально не сообщалось.

 

Однако, на днях компания Microsoft обновила англоязычную версию своего официального списка ответов и вопросов об операционной системе Windows 10, где на вопрос о Windows RT сообщается следующее:

Обновление Windows RT будет выпущено вместе с релизом Windows 10

Именно этот факт позволяет сделать вывод, что вместе с Windows 10, обновление до которой через месяц поступит на Windows 7 и Windows 8 устройства (с лицензионными копиями системы), обновление операционной системы получат и планшеты, работающие  под управлением Windows RT.

 

Будем надеяться, что это обновление будет достаточно серьезным, и Windows RT получит множество новых функций и возможностей, которые мы сейчас имеем возможность оценить на примерах тестовых сборок Windows 10 Insider Preview.

 


Похожие материалы:

Windows 10 будет работать даже на планшетах с Rockchip процессорами? 

Windows 10 будет выпускаться в Home, Pro, Mobile и прочих редакциях 

Microsoft работает над новым планшетом Surface с ARM процессором на борту? 

Что мы теряем при переходе на Windows 10 и чем всё это можно заменить 

Теги:

Популярное прошлых лет