Компания Oneplus объявила, что представит свой новый флагманский смартфон OnePlus 2, о котором мы так много слышали уже в конце следующего месяца, причем впервые в истории мобильного рынка, презентация новинки будет транслироваться в виртуальной реальности.

OnePLus One

Это означает, что её можно будет посмотреть в трехмерном режиме с помощью очков виртуальной реальности Google Cardboard, оптимизированных для работы со смартфоном OnePlus One.

 

Напомню, что ранее (и сейчас) все владельцы этих смартфонов могли заказать очки виртуальной реальности Cardboard на официальном сайте компании бесплатно.

Официальная презентация OnePlus 2 запланирована на 27 июля. Что же собой будет представлять новый флагман OnePlus?

 

В настоящий момент из официальных источников нам известно, что технические характеристики OnePlus 2 будут включать в себя новый восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810 (версия 2.1) с графическим ускорителем Adreno 430 GPU, имеющим поддержку 4K Ultra HD видео на аппаратном уровне, а также: высокоскоростной обратимый порт USB Type C.

 

Новая версия чипа Snapdragon 810, как ожидается, должна быть избавлена от проблем с перегревом, на которые жалуются многие владельцы смартфонов с предыдущими моделями этого процессора на борту.

Кроме того, благодаря предыдущим утечкам, нам известно, что смартфон получит 3 ГБ оперативной памяти и будет работать под управлением операционной системы OxygenOS, созданной на базе Android 5.1.

 


Похожие материалы:

Купить OnePlus One теперь можно по цене, стартующей с отметки $249 

Топ 10 самых популярных смартфонов первого квартала 2015 года опубликован на сайте AnTuTu 

Купить смартфоны OnePlus One на сайте производителя теперь можно свободно, без приглашений 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки OmniROM на базе Android 5.1.1 Lollipop уже доступны для некоторых планшетов и смартфонов