В былые времена по улицам наших городов и сел, делясь с их населением своими музыкальными пристрастиями, ходили бравые парни с гармошкой в руках. Затем на смену гармони или баяну пришли транзисторные приемники, которые сменились кассетными магнитофонами, а позже – бумбоксами весьма внушительных размеров.

LG Band Play. Музыкальный смартфон с 1-Ваттным динамиком

Сегодня любители транслировать музыку на публику никуда не делись, и все перечисленные выше устройства им заменяет мобильный телефон, который в наши дни имеется в кармане каждого, кто достиг хотя бы 10-летнего возраста. Именно эту категорию пользователей порадует новый смартфон LG Band Play, оснащенный достаточно мощным для устройств подобного типа 1-Ваттным динамиком.

 

Кроме мощного громкоговорителя, способного тихой летней ночью полноценно озвучить городской двор средних размеров, технические характеристики новинки включают в себя 5-дюймовый экран HD разрешения (1280 х 720 пикселей) и четырехъядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 410, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Также LG Band Play может похвастаться  наличием 16 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельной основной камеры, фронтальной камеры с 5-мегапиксельным сенсором и аккумулятороной батареей, емкость которой составляет 2300 мАч.

 

Работает вся эта начинка под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 5.1 Lollipop.

 

В Южной Корее, где новинка вскоре поступит в продажу (в корпусе черного и красного цвета), купить LG Band Play можно будет по цене 394 800 вон, что по текущему курсу составляет примерно $355.

 


Похожие материалы:

Lenovo Vibe Shot поступит в продажу уже в этом месяце 

HTC One M9 Plus официально. 5.2-дюймовый QHD экран и сканер отпечатков пальцев 

Asus Zenfone Selfie. 5.5-дюймовый Android смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камерой для автопортретов 

Huawei MediaPad Youth 2. Cемидюймовый Android планшет для молодежной аудитории поступил на российский рынок