Если вы являетесь поклонником мобильных устройств Apple, но при этом вам нравятся изогнутые смартфоны типа LG G Flex или Samsung Galaxy Round, то сегодня у нас есть для вас хорошие новости: в Сети появились сведения о том, что компания Apple готовит к выпуску смартфоны, оснащенные экранами изогнутой формы.

iPhone с изогнутым экраном готовится к выпуску?

О том, что в обозримом будущем на рынке появятся iPhone с изогнутым дисплеем, со ссылкой на некие внутренние источники, сообщило достаточно серьезное южнокорейское издание BusinessKorea.

 

Конечно, эта новость относится пока только лишь к слухам, но эти слухи выглядят достаточно правдоподобными, если учесть тот факт, что в свое время компания Apple подавала в американское патентное ведомство заявку на патент , в которой описывался смартфон подобного типа.

 

По сведениям источника, первый iPhone с изогнутым OLED экраном может появиться на рынке в 2018 году, а сейчас уже идет подготовка к производству дисплеев для этих смартфонов.

 

Одним из партнеров американцев, поставляющим OLED панели для смартфонов iPhone нового поколения, якобы, будет корейская компания LG Display, в арсенале которой экраны подобного типа появились еще в позапрошлом, 2013 году. Якобы, корейцы планирую переоборудовать одну из своих производственных линий на выпуск экранов для iPhone.

 

Конечно, 2018 год – это достаточно туманная перспектива и к тому времени планы компании могут поменяться, причем поменяться несколько раз и в диаметрально противоположные стороны, но лично мне почему-то кажется, что iPhone с изогнутым экраном вполне имеет право на существование, и даже будет пользоваться достаточно высокой популярностью среди фанатов Apple.

 


Похожие материалы:

Гибкие OLED экраны компании LG стали еще более гнущимися 

Samsung готовит к выпуску смартфон или планшет с раскладным экраном? 

Тесты LG G Flex 2 на прочность, водонепроницаемость и… пуленепробиваемость (Видео) 

Galaxy Round – Новый фаблет Samsung с 5.7 –дюймовым вогнутым 1080p экраном уже можно купить в Корее

Популярное прошлых лет