Последний день июня обещает быть весьма интересным. 30 июня этого, 2015 года состоится презентация сразу двух, достаточно любопытных смартфонов от ведущих китайских производителей.

Meizu MX5 и Huawei Honor 7. Новые флагманы китайского смартфонопрома получат возможность быстрой  зарядки аккумуляторов

Речь идет о новых флагманских телефонах компаний Meizu и Huawei, которые, как мы уже знаем из предыдущих утечек данных, будут иметь достаточно неплохую начинку. Сегодня мы узнали очередные сведения об этих устройствах, которые делают их еще более привлекательными в глазах потенциального покупателя.

 

Речь идет о возможности быстрой зарядки батареи, которой смогут похвастаться оба китайских флагмана.

 

Давайте рассмотрим эти смартфоны в отдельности Первый из них, Meizu MX5  получит металлический корпус с достаточно мощной начинкой. Кроме этого его батарею зарядить до уровней 25% и 60% можно будет всего лишь за 10 и 40 минут соответственно.

Meizu MX5 и Huawei Honor 7. Новые флагманы китайского смартфонопрома получат возможность быстрой  зарядки аккумуляторов

Это достаточно приличный результат, хотя, как мне кажется, емкости батареи смартфона 3150 мАч будет с головой достаточно для обеспечения пары дней повседневной работы смартфона, ведь основными потребителями энергии будут 5.5 дюймовый экран смартфона совсем не заоблачного (Full HD) разрешения и достаточно энергоэффективный восьмиядерный ARM Cortex A53  процессор Mediatek MT6795T с графическим ускорителем PowerVR  GC6200

 

Цена Meizu MX5, как ожидается, составит $290.

 

За эти деньги мы также можем рассчитывать на наличие у смартфона 20-мегапиксельной камеры Sony, скнера отпечатков пальцев (по лухам) и самой свежей версии операционной системы Google - Android 5.х Lollipop

 

Не менее интересным обещает быть и смартфон Huawei Honor 7. Последние сведения, поступившие от его производителя, гласят, что он также сможет похвастаться функцией быстрой зарядки своей батареи, емкость которой составит 3280 мАч.

Meizu MX5 и Huawei Honor 7. Новые флагманы китайского смартфонопрома получат возможность быстрой  зарядки аккумуляторов

Это устройство будет доступно в двух вариантах  и базовая модель получит 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, «премиум» вариант  поступит на рынок с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБвстроенной памяти. Остальная начинка у тих смартфонов будет одинаковой:  пятидюймовый экран Full HD разрешения,  фирменный восьмиядерный процессор Kirin 935 и основная камера с 13-мегапиксельной матрицей.

 

Ожидается, что цена Huawei Honor 7 в базовой версии составит 1999 юаней (около $320), а купить Huawei Honor 7 Premium можно будет за 2999 юаней, или $480.

 


Похожие материалы:

LG G4 Pro. Android фаблет с 5,8-дюймовым QHD экраном и процессором Snapdragon 820 на подходе? 

Oppo R7 и Oppo R7 Plus получат функцию быстрой подзарядки: 5 минут заряда хватит на 2 часа разговоров 

Motorola Moto X 2015 получит процессор Snapdragon 810, 4 ГБ оперативной памяти и 5.2-дюйовый QHD экран 

Asus Zenfone Selfie. 5.5-дюймовый Android смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камерой для автопортретов 

Популярное прошлых лет