Планшет Amazon Kindle Fire не так давно появился в продаже, но он уже успел завоевать огромную популярность не только среди покупателей, но и среди независимых разработчиков. Вы уже, наверное, читали о прошивке CyanogenMod 7, которая уже появилась для этого планшета.

Android 4 для Kindle Fire

Однако зачем нам нужен устаревший Android 2.3 Gingerbread, когда есть новейшая версия операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich? Таким же вопросом задался один из разработчиков с форума XDA, x1011999 и приступил к портированию  Android 4.0 на двухсотдолларовый планшет Amazon Kindle Fire.

 

Хотя прошивка находится на самой ранней стадии, ему уже удалось добиться заметных успехов. Android 4.0 загружается на планшете, сенсорный ввод работает, аппаратное ускорение графики также удалось реализовать. Однако в настоящий момент в новой прошивке пока не работают следующие вещи:

 

  • Аудио
  • WiFi
  • Акселерометр
  • Датчик освещенности

 

По словам g1011999, если другие разработчики сообщества подключатся к работе над прошивкой и помогут ему в решении вышеперечисленных проблем, прошивка Android 4.0 для Amazon Kindle Fire может появиться уже в ближайшие дни.

В любом случае, скорость появления новой прошивки с Ice Cream Sandwich для этого планшета поражает, ведь прошло всего несколько недель после появления  Kindle Fire и публикации компанией Google исходного кода операционной системы Android 4.0

Последние новости о ходе работ над портированием ICS на Amazon Kindle Fire  вы можете получить, посетив эту ветку форума XDA.

 


Похожие материалы:

Прошивка планета Amazon Kindle Fire через USB кабель (Инструкция)

Amazon Kindle Fire. Как установить альтернативную клавиатуру

Установка Android Market, приложений Google и алтернативной оболочки на Amazon Kidle Fire. Инструкция.

Amazon Kindle Fire. Root и установка приложений через adb