Гонка создания официальных прошивок Android 4.0 для планшетов продолжается. Мы уже видели демонстрацию работы Ice Cream Sandwich на планшете Asus Transformer Prime, официально объявлен первый планшет, который уже получил новую версию операционной системы – китаец Ainol Novo 7, и вот теперь известнейший французский производитель Android планшетов, компания Archos продемонстрировала работу новой ОС на планшете 101 G9.

Android 4 Ice Cream Sandwich для Arcos 101 G9

Как и в первых двух случаях, новую версию операционной системы получит планшет уже имеющийся на рынке. Компания Archos планирует выпустить обновление в первом квартале 2012 года.

 

Судя по видео, Ice Cream Sandwich на бюджетной 10 – дюймовой таблетке Archos 101 G9 работает великолепно: не видно никаких задержек, все происходит плавно и быстро. Хотя по множеству отзывов, интерфейс Android 4.0 еще не полностью избавился от недостатков предыдущей версии системы Android Honeycomb, и даже на четырехъядерном планшете Asus Transformer Prime иногда наблюдаются отдельные лаги.


 


Тем не менее, новая операционная система выглядит великолепно и появление обновления Android 4.0 для планшетов Archos линейки G9 добавит им и без того высокой популярности. Ведь согласитесь: современный двухъядерный планшет с мощным процессором, 10-дюймовым экраном, широким набором портов, операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich на борту и ценой в районе 400$ - это отличный выбор среди множества планшетов, имеющихся на рынке. Поэтому, если вы только присматриваете для себя Android таблетку, я советую вам не оставлять без внимания великолепные планшеты компании Archos линейки G9.

 


Похожие материалы:

Archos 80 G9 и Archos 101 G9. Два планшета от Archos с 250 ГБ жестким диском по доступной цене. (Видео).

Планшет Archos 101 G9 уже в продаже

Archos 101 G9 против Samsung Galaxy Tab 10.1

Обзор планшета Archos 80 G9

Планшет Archos 101 G9 Turbo уже можно купить в Европе