Похоже, что уже в обозримом будущем, фирменная технология управления мобильными устройствами с помощью сенсорных экранов, Apple Force Touch получит своё дальнейшее развитие, благодаря чему будущие iPAd и iPhone получат новые, достаточно интересные возможности.

Apple работает над экранами, которые смогут распознавать  бесконтактные жесты в трех измерениях?

Речь идет о технологи распознавания трехмерных, или бесконтактных жестов (hovering gestures) экранами этих устройств, идея которых описана в очередной заявке на патент, поданной компанией Apple в патентное ведомство США.

 

Как видно на эскизах из этого патента, в скором будущем, мы сможем управлять смартфонами и планшетами Apple (а также прочими устройствами, оснащенными сенсорными экранами), не только с помощью привычных нам жестов, но также - не прикасаясь к их дисплеям.

 

Таким образом можно будет разблокировать экран смартфона или планшета, листать списки уведомлений, прокручивать изображение на его экране и т.д., и т.п.

Apple работает над экранами, которые смогут распознавать  бесконтактные жесты в трех измерениях?

Кроме того, подобные возможности могут получить даже те устройства, которые сегодня не имеют сенсорных экранов.

 

Конечно, нужно иметь в виду, что речь пока идет о всего лишь идее, описанной в патенте и до её реализации в «железе» могут пройти годы, но, согласитесь, что эта идея выглядит весьма и весьма перспективной.

 


Похожие материалы:

Прототип раскладного планшета Samsung описан в очередном патенте компании 

Компания Oppo запатентовала весьма оригинальный экран для смартфонов и планшетов без рамок 

Новый патент Apple описывает возможности одновременной совместной работы нескольких пользователей на планшетах в режиме видеочата 

Вскоре на рынке появится универсальное цифровое перо, которое можно будет использовать совместно с планшетами и смартфонами различных компаний