Тем, кто следит за новинками Apple, хорошо известен тот факт, что после того, как эта компания вывела на рынок iPad mini с экраном Retina, первая модель этого планшета, оснащенная экраном с размером 7.9 дюйма по диагонали, имеющим разрешение 1024 x 768 пикселей, продолжала поступать в продажу.

Apple прекращает продажу планшетов iPad mini с экранами низкого разрешения

Но время не стоит на месте, и Apple решила прекратить производство оригинальных моделей iPad mini, и сегодня на рынок поступают только планшеты, прошедшие процедуру гарантийного ремонта на заводе компании-производителя.

 

Напомню, что первая модель iPad mini появилась на рынке в 2013 году, и технические характеристики этого устройства кроме экрана с плотностью упаковки пикселей в 163 пикселя на дюйм, включали в себя двухъядерный процессор Apple A5, работающий в паре с 512 МБ оперативной памяти, и до 64 ГБ встроенной памяти.

 

Нынешняя модель iPad mini Retina имеет экран с разрешением 2048 x 1536 пикселей и более мощный процессор Apple A7.

 

Таким образом, прекращая выпуск оригинальных iPad mini, Apple оставляет на рынке только планшеты, оснащенные экранами высокого разрешения (Retina).

 

Интересно, что когда Apple недавно представляла свою новую операционную систему iOS 9, было объявлено, что она будет работать на всех моделях iPad mini, включая модели первого поколения.

 


Похожие материалы:

iPad Pro будет иметь экран с размерами 12,9 дюйма и с разрешением 2732 х 2048 пикселей 

Apple iPad вместе с iOS 9 получит многооконный режим запуска приложений на разделенном экране 

Новые возможности iOS 9. Функция увеличения экранной клавиатуры до "невиданных ранее размеров" 

Apple Music для Android устройств будет доступна осенью этого, 2015 года. Windows устройства также не останутся без внимания