Похоже, что вскоре ассортимент планшетов-трансформеров, принадлежащих к семейству устройств Toshiba Satellite Click, пополнится еще одним устройством, оснащенным съемной док-клавиатурой.

Toshiba Satellite Click 10. WIndows тарнсформер с десятидюймовым экраном вскоре появится на рынке

К компактному планшету Satellite Click, оснащенному 8.9-дюймовым экраном, а также к его значительно более крупному, 13.3-дюймовому собрату, оба из которых появились на рынке ранее, вскоре должно присоединиться еще одно устройство этого типа, оснащенное экраном имеющим размер 10 дюймов по диагонали.

 

На днях, пока еще необъявленный официально планшет Toshiba Satellite Click 10 был замечен на сайте WiFi Alliance, а также - в документации американской Федеральной Комиссии по Связи, FCC. Благодаря этому нам стало известно не только о том, что это устройство готовится к выпуску, но и о некоторых подробностях о его начинке.

 

В частности, технические характеристики Toshiba Satellite Click 10 будут включать в себя двухдиапазонный WiFi 802.11a/b/g/n модуль, аккумуляторную батарею, емкостью 21.8 Вт/час (5280 мАч), а о том, что планшет будет оснащен 10-дюймовым экраном, красноречиво свидетельствует его наименование.

 

Также, глядя на наименование нового планшета Toshiba, можно сделать вывод, что как и оба его предшественника, десятидюймовый Satellite Click будет оснащаться съемной док-клавиатурой, превращающей его в некое подобие ноутбука. Об этом также свидетельствует эскиз планшета, который вы видите выше.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Microsoft Windows, и если планшет появится на рынке после 29 июля, есть все шансы, что он будет продаваться уже с операционной системой Windows 10 на борту.

 


Похожие материалы:

E Fun Nextbook Flexx 10 и E Fun Nextbook Flexx 11. Недорогие Windows трансформеры по цене от $178 

Toshiba Satellite Radius. Конвертируемый ноутбук получил кнопку на клавиатуре для вызова Cortana и экран 4K разрешения 

Asus Transformer Book Flip TP200. 11.6-дюймовый гибрид Windows планшета и нетбука с процессором Intel Braswell на борту 

Acer Aspire R11. Конвертируемый в Windows планшет ноутбук с безвентиляторным корпусом и ценой, стартующей с отметки $249