Компания Toshiba пополнила модельный ряд своих конвертируемых Windows ноутбуков Satellite Radius тремя стразу новыми моделями.

Toshiba Satellite Radius. Конвертируемый в Windows планшет ноутбук с откидным как у Lenovo Yoga экраном

Ноутбуки Toshiba Satellite Radius этого года выпуска, также как и предыдущие модели этих устройств имеют откидывающийся назад на 360 градусов сенсорный экран, позволяющий использовать их в качестве своеобразных планшетов и отдельную кнопку на клавиатуре для вызова голосового помощника Microsoft Cortana.

 

При этом, одна из моделей Toshiba Satellite Radius 2015 получит экран сверхвысокого (4K) разрешения: в линейку обновленных ноутбуков войдут 14-дюймовыя и 15.6-дюймовая версии, оснащенные «обычными» дисплеями HD разрешения, а самая старшая, 15.6-дюймовая модель Toshiba Satellite Radius 4K Ultra HD Edition, получит экран с разрешением 3840 x 2160 пикселей, плотность упаковки пикселей которого составит 282 точки на дюйм.

 

Ноутбуки с 15.6-дюймовыми экранами будут выполнены на базе процессоров Intel Core 5 Broadwell, а 14-дюймовый Satellite Radius будут поступать на рынок как с процессорами  Intel Broadwell, так и с чипами AMD на борту.

 

Кроме этого, технические характеристики всех новых моделей будут включать в себя двухдиапазонный WiFi 802.11ac модуль, два USB 3.0 порта, один порт USB 2.0, слот для карт памяти SD, стерео динамики Harman Kardon и поддержку DTS аудио.

 

На рынок обновленные модели Satellite Radius поступят уже на следующей неделе (начиная с 21 июня) с операционной системой Windows 8.1 на борту, которую в конце следующего месяца можно будет бесплатно обновить до Windows 10 (только после этого заработает кнопка для вызова Cortana, которая недоступна пользователям Windows 8.1).

 

Цена Toshiba Satellite Radius 14 будет стартовать с отметки $585, а купить Satellite Radius 15 можно будет минимум за $843.

 


Похожие материалы:

Lenovo Flex 3. Конвертируемые Winows ноутбуки начинают поступать на рынок по цене от $399 

HP Spectre x360 Signature Edition без раздутого набора фирменных программ Microsoft на подходе 

Hannspree HANNSpad SN14T72B 13,3-дюймовый Android планшет с мощной аккумуляторной батареей 

Asus Transformer Book Flip TP200. 11.6-дюймовый гибрид Windows планшета и нетбука с процессором Intel Braswell на борту