В начале этого месяца, на международной выставке Computex 2015, американский производитель электронных устройств, компания Hewlett Packard представила на суд публики обновленную версию своего Windows трансформера HP Pavilion x2.

HP Pavilion x2. Обновленная модель Windows трансформера Hewlett Packard поступит в продажу 21 июня по цене от $299

Теперь нам стало известно, что новинка, представляющая собой 10-дюймовый планшет, оснащенный съемной док-клавиатурой, превращающей его в некое подобие компактного Windows ноутбука, поступит в продажу примерно через месяц, а именно – 21 июля.

 

При этом цена HP Pavilion x2 2015 года выпуска будет стартовать с отметки $299.

 

Напомню, что за эти деньги мы получим планшет, выполненный на базе процессора Intel Atom Bay Trail (хотя на выставке был показан планшет с чипом Cherry Trail на борту), оснащенный 10.1-дюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти micro SD.

 

Модель этого года кроме полноразмерного USB порта может также похвастаться наличием обратимого USB Type C порта, а также внешней док-клавиатурой с увеличенным трекпадом и мощными динамиками Bang & Olufsen.

HP Pavilion x2. Обновленная модель Windows трансформера Hewlett Packard поступит в продажу 21 июня по цене от $299

Весит обновленный HP Pavilion x2 около 590 грамм, а его клавиатура имеет вес в пределах 545 граммов. Толщина корпуса планшета составляет 9.6 мм.

 

Работает новинка под управлением 32-разрядной версии операционной системы Microsoft Windows 8.1, вместе с которой пользователь получит бесплатную годовую подписку на пакет Microsoft Office Personal, и которую можно будет бесплатно обновить до Windows 10.

 

На рынок новинка поступит в корпусах красного, белого и серебристого цвета.

 


Похожие материалы:

Lenovo Miix 300 10. Десятидюймовый Windows трансформер на подходе 

E Fun Nextbook Flexx 10 и E Fun Nextbook Flexx 11. Недорогие Windows трансформеры по цене от $178 

Acer Aspire Switch 10. Новая модель Windows трансформера Acer получит процессор Atom x5 Cherry Trail 

Acer Aspire Switch 11 V. 11.6-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core М на борту (Видео)