Ассортимент бюджетных планшетов, присутствующих сегодня на рынке и выглядящих в большинстве своем как выходцы из начала 2010-х, некоторое время назад пополнился очередным устройством, которое на фоне своих конкурентов выглядит весьма прилично.

Nextbook Ares 8. Восьмидюймовый Android планшет за $78

Речь идет о планшете Nextbook Ares 8, оснащенном восьмидюймовым экраном, процессором Intel Bay Trail и работающем под управлением операционной системы Android, цена которого составляет всего лишь $78.

 

Купить новинку за эти деньги можно в сети американских магазинов Walmart. На что же конкретно мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

Основные технические характеристики Nextbook Ares 8 включают в себя восьмидюймовый экран с IPS матрицей имеющей разрешение  1280 x 800 пикселей, четырехъядерный 64-разрядный процессор Intel Atom Z3735G Bay Trail, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту э ого устройства слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, Micro USB порта и аудио разъема, новинка ещё может похвастаться и наличием HDMI выхода, что позволяет подключать к Nextbook Ares 8 внешние мониторы или телевизоры.

Nextbook Ares 8. Восьмидюймовый Android планшет за $78

Работает вся вышеперечисленная начинка под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop.

 

Корпус планшета имеет толщину 8.6 мм, а весит новинка 385 граммов.

 

Достаточно неплохо, как для устройства, цена которого находится на уровне Android приставок к телевизорам, не имеющих ни собственной батареи, ни собственного дисплея.

 


Похожие материалы:

Asus ZenPad 7.0 Бюджетный Android планшет с семидюймовым экраном 

Archos 50 Helium Plus и Archos 55 Helium Plus: два недорогих Android фаблета из Франции (Видео) 

Micromax Canvas Tab P690. Восьмидюймовый Android планшет с Dual SIM и 3G по цене в пределах $140 

E Fun Nextbook Flexx 10 и E Fun Nextbook Flexx 11. Недорогие Windows трансформеры по цене от $178