Помните новость о том, что компания Microsoft планирует выпустить iOS и Android версии своего фирменного голосового помощника Cortana, который впервые появился на Windows Phone устройствах, и который затем перекочевал на консоли Xbox One и в операционную систему Windows 10?

Бета версия Microsoft Cortana для Android устройств появится уже в июле

Сегодня у нас есть очередные сведения на эту тему. Microsoft официально объявила, что Кортана для владельцев Android смартфонов и планшетов станет доступна уже в следующем месяце: июле этого, 2015 года.

 

Что касается Cortana для устройств Apple, то она будет выпущена позже, в течение этого года.

 

В настоящий момент речь идет о тестовой, бета версии Cortana, которая на Android будет работать по принципу голосового помощника из Windows, благодаря чему все данные на устройствах, где она будет установлена будут синхронизированы, и мы, например, установив напоминание на своем смартфоне, в нужное время получим уведомление о нем также и на планшете и, надеюсь -Xbox или Windows ПК.

 

Само собой, настолько глубокой интеграции в систему, как на Windows устройствах, Cortana для Android обеспечить не сможет, и некоторые возможности, которые обеспечивает голосовой помощник на Windows Phone, здесь нам будут недоступны.

 

Какие именно? Об этом пока можно только догадываться, поэтому давайте дождемся июля, когда у нас появится возможность протестировать Кортану на своих планшетах и смартфонах, что называется - собственноручно.

 


Похожие материалы:

Переводчик Skype для Windows будет интегрирован в приложение Skype уже этим летом

Программы для планшетов. Microsoft Office для iOS обновился. Что в нем нас ждет нового? 

Новые возможности iOS 9. Proactive - ответ Apple фирменной функции Google Now из Android 

Microsoft Office Lens, позволяющее превратить ваш Android смартфон или планшет в карманный сканер документов появилось в Google Play Маркет