Сегодня мы уже знакомили вас с очередным подтверждением слухов о том, что компания Apple всё еще готовится к выпуску новой модели планшета iPad Pro, слухи о котором уже не первый год циркулируют в Сети, и который по неподтвержденным официально данным получит экран с размерами 12.9 дюйма по диагонали.

iPad Pro будет иметь экран с размерами 12,9 дюйма и с разрешением 2732 х 2048 пикселей

На этот раз у нас есть очередные сведения об экране нового планшета Apple, который, похоже, будет иметь разрешение заметно большее, чем у нынешних iPad Air и iPad Mini.

 

Как известно, присутствующие сегодня на рынке iPad-ы (кроме первого iPad mini) имеют экраны с разрешением 2048 x 1536 пикселей. Между тем, iPad Pro, по последним данным, получит экран с разрешением 2732 x 2048 пикселей, что, при его диагонали в 12,9 дюйма даст нам плотность упаковки пикселей в 263 пикселя на дюйм: практически такую же, как в iPad Air 2, у которого она достигает 264 пикселя на дюйм.

 

Сведения о параметрах экрана iPad Pro обнаружили в коде новой операционной системы iOS 9 разработчики приложений и игр для устройств Apple, Steve Troughton Smith и Hiraku Wang.

 

 

Как видно в сообщении Hiraku Wang  и как объясняет Steve Troughton Smith в твитте выше, в коде есть ссылка на разрешение в 1366 пикселей, но учитывая на применяемое при этом двукратное масштабирование, можно сделать вывод, что iOS 9 будет поддерживать устройства, экран которых по ширине будет иметь разрешение в 2732 пикселей.

 

Еще раз напомню, что по имеющимся на сегодня неофициальным данным, премьера iPad Pro ожидается осенью этого, 2015 года. Технические характеристики планшета, кроме упоминавшегося выше экрана в 12,9 дюймов по диагонали с разрешением 2732 х 2048 пикселей, также будут включать в себя более мощный процессор Apple, А9 (Х?), 2 ГБ оперативной памяти, 8- мегапиксельную камеру, четыре динамика, и, возможно, обратимый порт USB Type С.

 


Похожие материалы:

В Apple iOS 9 появится Proactive, конкурент Google Now 

iPpad Pro будет иметь поддержку Force Touch, USB-C порт и Bluetooth стилус? 

Новые возможности iOS 9. Proactive - ответ Apple фирменной функции Google Now из Android 

Apple iPad Pro поступит на рынок с номерами моделей J98 и J99, iOS 9 и возможностью деления экрана между окнами приложений (Слухи)