Всемирно известный китайский производитель ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов, компания Lenovo вскоре пополнит ассортимент своих мобильных устройств новым десятидюймовым Windows планшетом.

Lenovo Miix 300 10. Десятидюймовый Windows трансформер на подходе

Новинка, которая оснащена съемной док-клавиатурой, позволяющей превратить её в компактный ноутбук, и которая получила наименование Lenovo Miix 300 10, на днях засветилась на сайте американской Федеральной Комиссии по Связи FCC.

 

Благодаря этому мы не только получили возможность узнать об этом пока еще официально необъявленном устройстве, но даже и познакомиться с некоторыми его техническими характеристиками.

 

К сожалению, в документах FCC мы найдем мало подробностей о планшете, и на сегодня мы знаем лишь то, что он получит экран с размером 10,1 дюйма по диагонали (возможно его разрешение составит 1920 х 1200 пикселей), беспроводные Wi-Fi 802.11 n и Bluetooth 4.0 адаптеры, а также батарею, емкость которой составит 7000 мАч.

Lenovo Miix 300 10. Десятидюймовый Windows трансформер на подходе

Кроме этого новинка будет иметь две камеры, стерео динамики, слот для карт памяти MicroSD, порт MicroUSB и MicroHDMI выход.

 

К планшету можно будет подключить упомянутую выше док-клавиатуру, оснащенную дополнительным полноразмерным USB портом.

Lenovo Miix 300 10. Десятидюймовый Windows трансформер на подходе

Остальные технические характеристики Lenovo Miix 300 10 нам пока неизвестны и мы можем только лишь догадываться о них. Вполне вероятно, что новинка будет выполнена на базе одного из процессоров Intel Atom Cherry Trail, работающего в паре с, как минимум, 2 ГБ оперативной памяти и получит новую операционную систему Microsoft Windows 10, релиз которой состоится уже в следующем месяце. Как говорится – поживем, увидим.

 

источник


Похожие материалы:

Lenovo PB1-770N. 6.8-дюймовый Android фаблет прошел сертификацию в TENAA 

Asus ZenPad 10. Новый десятидюймовый Android планшет Asus официально представлен 

Lenovo ThinkPad 10. Новая модель планшета на базе процессора Intel Atom Cherry Trail уже на подходе 

Asus Transformer Book Flip TP200. 11.6-дюймовый гибрид Windows планшета и нетбука с процессором Intel Braswell на борту 

Популярное прошлых лет