В течение нескольких последних лет в Сети то и дело появлялись слухи о скором появлении первого, после многолетней паузы, планшета от одного из ведущего в мире производителей Android смартфонов, тайваньской компании HTC.

концепт планшета HTC Babel

И вот, похоже, вскоре долгожданный многими из нас день презентации нового планшета HTC настанет. А может быть - сразу двух новых планшетов?

 

На днях, на сайте индийской организации Zauba появилась информация о ввозе в эту страну из Тайваня в целях тестирования одного экземпляра планшета произведенного компанией HTC, который пересек границу Индии 11.05.2015 г. под видом устройства с кодовым наименованием 2PMW100.

 

К сожалению, никаких сведений о технических характеристиках HTC 2PMW100 на сайте Zauba нам почерпнуть не удастся, но судя по достаточно высокой цене этого устройства, которое было оценено на таможне в 29 705 рупий, что по текущему курсу равно примерно 460 долларов, мы имеем дело с устройством премиум-класс, который будет достойным преемником нынешнего Google Nexus 9, производством которого занимается HTC.

Кроме того, ранее, мы слыхали о еще одном готовящемся к выпуску планшете HTC H7. Об этом устройстве нам известно чуть больше. Этот планшет, напротив, будет принадлежать к классу бюждетных устройств: известные на сегодня технические характеристики HTC H7 включают в себя 7-дюймовый экран неизвестного разрешения, четырехъядерный 1.2-ГГц процессор, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Цена HTC H7, задекларированная на сайте Zauba лежит в пределах $149.

 

Таким образом, у нас есть все основания надеяться на то, что уже в начале осени этого, 2015 года на очередной международной выставке: IFA 2015, которая будет проходить в первых числах сентября в Берлине мы сможем познакомиться сразу с двумя новыми планшетами HTC. А может к тому времени их станет уже три?...

 


Похожие материалы:

HTC H7. Новый недорогой планшет на подходе?

HTC One M9 в испытаниях на прочность и… огнеупорнось (Видео) 

Планшеты Asus ZenPad получат экраны имеющие соотношение сторон 4:3 

HTC WF5w. Новый Android смартфон из Тайваня с тонким корпусом замечен на сайте TENAA