В Сети появлялись свежие сведения о готовящемся к выпуску новом смартфоне Samsung, имеющем длинное наименование Galaxy Grand Prime Value Edition.

Samsung Galaxy Grand Prime Value Edition. Технические характеристики и фото нового смартфона

Новинка, оснащенная 5-дюймовым экраном QHD разрешения представляет собой облегченную и поэтому – более дешевую версию Galaxy Grand Prime и мы уже знаем как будет выглядеть этот смартфон, а также его основные технические характеристики.

 

Value Edition во многом будет напоминать своего предшественника. Как «обычный» стандартный Samsung Galaxy Grand Prime, этот смартфон имеет 5-дюймовый экран с разрешением 540 х 960 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 5-Мп фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеры и аккумулятор, емкостью 2600 мАч.

 

Прежними останутся также толщина (8,6 мм) и вес (156 грамм) смартфона.

 

Кроме этого стоит рассчитывать и на наличие у смартфона NFC модуля, а также – поддержки работы в мобильных сетях стандарта LTE.

 

Первое, что поменялось – это чип, на базе которого выполнен Galaxy Grand Prime Value Edition. Вместо Snapdragon 410 мы, на этот раз, видим четырехъядерный 64-разрядный ARM Cortex-A53, процессор Marvell PXA1908. Таким образом, вместо Adreno 306 за графику в новом смартфоне будет отвечать графический ускоритель GC7000.

 

Во-вторых, работать новинка будет под управлением более свежей версии операционной системы Google: Android 5.0 Lollipop, вместо уже «устаревшей» Android 4.4 KitKat.

Samsung Galaxy Grand Prime Value Edition. Технические характеристики и фото нового смартфона

В-третьих, ожидается, что цена Samsung Galaxy Grand Prime Value Edition будет стартовать с отметки 200 Евро, что немного ниже стартовой цены Galaxy Grand Prime, который в начале продаж можно было купить за 230 евро. Однако, снижение цены будет, скорее, номинальным: дело в том, что сегодня цена Grand Prime стартует с отметки 180 евро.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab 9.6 E. Цена и технические характеристики готовящегося к выпуску планшета

Sony Xperia M4 Aqua предлагает пользователю всего лишь 1,26 ГБ свободного места во встроенной памяти 

Asus Zenfone Selfie. 5.5-дюймовый Android смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камерой для автопортретов 

Samsung Galaxy S6 Active официально. Защищенный смартфон для использования в самых тяжелых условиях вскоре появится в США по цене в пределах $695 (Видео)