В то время, как владельцы некоторых имеющихся на рынке авто уже могут протестировать основные возможности Android Auto, установив эту систему в бортовой компьютер своего автомобиля (Hyundai Sonata 2015 или Opel Astra 2015), некоторые производители только планируют оснастить свои авто подобной возможностью.

cadillacs-2016-model-year-lineup-will-get-android-auto

На днях о своих планах присоединиться к клубу Android Auto объявила компания Cadillac, автомобили которой, оснащенные 8-дюймовой смарт-системой, в следующем, 2016 году получат эту возможность.

 

Правда, изначально Cadillac 2016 модельного ряда не будут поставляться с Android Auto на борту, и так же как в случае с Hyundai Sonata 2015, на которую эту систему сегодня можно установить только в сервисном центре дилера, это будет дополнительной опцией.

 

Пока неизвестно, какие конкретно из нынешних моделей автомобилей Cadillac будут поддерживать Android Auto, но уже сейчас мы знаем, что в 2016 году 8-дюймовая мультимедийная система CUE автомобилей Cadillac получит новый процессор, обеспечивающий возможность работы с Android Auto и Apple CarPlay.

 

Также, известно, что единственной моделью, которая не получит Android Auto или CarPlay, будет нынешняя модель Cadillac SRX, производство которой в этом году должно завершиться. Следующие версии SRX получат поддержку Android Auto.

 

Таким образом, Cadillac станут следующими автомобилями GM после Chevrolet и Opel, которые получат поддержку Android Auto. На очереди другие американские авто этого концерна – GMC и Buick.

 


Похожие материалы:

Audiovox T852SBK. Восьмидюймовый Android планшет для использования в автомобиле 

Android и автомобиль. Toyota представила Intelligent Car System: систему интеграции Nexus 7 в автомобиль 

Карты Google обновились до версии 9.10. Новый режим просмотра фотографий мест, управление шкалой масштаба и пр. (Скачать APK)

Программы для Android. Менять или не менять масло в двигателе автомобиля, а также состояние моторного масла и самого двигателя поможет оценить Check Car Engine 

Популярное прошлых лет