В этом году, на выставке Computex 2015 компания Acer представила несколько новых планшетов, в числе которых был готовящийся к скорому выпуску на рынок достаточно интересный трансформер Acer Aspire Switch 11 V.

Acer Aspire Switch 11 V. 11.6-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core М на борту

Новинка, которая в конец этого месяца (июнь 2015 г.) должна поступить в продажу представляет собой гибрид Windows планшета и компактного ноутбука с 11,6-дюймовым экраном Full HD разрешения, выполненный на базе процессора Intel Core М и оснащенный внешней док-клавиатурой.

 

К сожалению, цена Aspire Switch 11 V пока неизвестна, но если она не будет слишком высокой, есть все основания надеяться на то, что это устройство будет пользоваться достаточно высокой популярностью среди покупателей.

 

Судите сами: технические характеристики Aspire Switch 11 V включают уже упомянутый выше VisionCare экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 х 1080 пикселей, покрытый защитным стеклом Gorilla Glass, мощный двухъядерный процессор Intel Core М-5Y10 тактовой 800 МГц (до 2,0 ГГц в режиме Turbo Boost), работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ (в зависимости от модели) встроенной памяти.

 

Кроме этого планшет оснащен стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi иBluetooth 4.0 модулей, USB порта, MiniHDMI выхода, и слота для карт памяти MicroSD.

Acer Aspire Switch 11 V. 11.6-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core М на борту

Батарея Aspire Switch 11 V имеет емкость 45 Вт/час, чего, по словам производителя, достаточно для обеспечения ему около 8 часов автономной работы.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Windows 8.1, которая вскоре должна будет обновиться до следующей версии, Windows 10.

 

Внешняя док-клавиатура, которой оснащен этот планшет, крепится к нему с помощью магнитных петель-защелок Acer Snap Hinge 2.

 

А вот так новинка выглядит вживую:

 

 


Похожие материалы:

E Fun Nextbook Flexx 10 и E Fun Nextbook Flexx 11. Недорогие Windows трансформеры по цене от $178 

Acer Aspire Switch 10. Новая модель Windows трансформера Acer получит процессор Atom x5 Cherry Trail 

Acer Iconia One 8 B1-830 и Acer Iconia One 7 B1-760HD. Анонс двух новых Android планшетов Acer на Computex 2015 

Asus Transformer Book T100HA. Десятидюймовый Windows трансформер с процессором Intel Atom x5 на борту готовится к выпуску