Компания Dell объявила о прекращении выпуска планшета Streak 7. Как известно, планшет был первой Android таблеткой с двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2, которая появилась на прилавках магазинов.

 

Казалось бы, планшет должен был ожидать огромный успех, но компания явно просчиталась в остальных его параметрах – экран с низким разрешением всего в 800 х 480 пикселей и операционная система Android 2.2.

 

Поэтому, когда спустя некоторое время, появились его конкуренты, с более качественными дисплеями и новейшей на тот момент версией ОС Android Honeycomb, Dell Streak 7 отошел на второй план.

Буквально несколько месяцев назад еще один планшет компании постигла такая же печальная участь – прекратились продажи мини планшета-смартфона Dell Streak 5, который также был первым гибридным устройством подобного форм-фактора.

Другими словами, у компании не осталось практически ни одного Android планшета в его арсенале мобильных устройств: объявленный этим летом планшет Dell Streak 10 Pro, так и не вышел за пределы китайского рынка.

Компания еще выпускает Windows нетбук Dell Inspiron Duo, который благодаря оригинальной конструкции его поворотного экрана конвертируется в планшет и в скором времени выпустит Windows планшет Dell Latitude ST, но высокая, около 900$, цена не будет способствовать большой его популярности среди широких масс покупателей.

Компания Dell не будет пока прекращать поддержку Streak 7, и те, кто купит планшет с операционной системой Android 2.2 Froyo, смогут обновить операционную систему планшета до Android 3.2 Honeycomb, но конечно, маловероятно, что им посчастливится увидеть официальную прошивку Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 


Похожие материалы:

Прошивка Andoid 4 для Dell Streak 7 уже в разработке. Первый неофициальный Ice Cream Sandwich для планшетов?

Официальная прошивка Android 3.2 для Dell Streak 7 US версии

Андроид планшет Dell Streak 10 Pro начали продавать в Китае. Обновлено (Видео)

Китайская подделка планшета Dell Streak превосходит оригинал?