Интересуетесь компактными планшетами, которые заодно можно использовать и в качестве мобильных телефонов, но при этом опасаетесь, что семи или восьмидюймовые устройства в этой роли будут выглядеть слишком громоздкими?

Lenovo PB1-770N. 6.8-дюймовый Android фаблет прошел сертификацию в TENAA

Тогда вам, определенно, стоит обратить внимание на новый, чуть более компактный фаблет Lenovo, который на днях проходил сертификацию на соответствие стандартам в области телекоммуникаций в китайской правительственной организации TENAA. Новинка, тестировавшаяся в TENAA под номером модели Lenovo PB1-770N, представляет собой 6.8-дюймовый фаблет, работающий под управлением операционной системы Android.

 

К сожалению, на этот раз на сайте TENAA были опубликованы не столь подробные сведения о технических характеристиках смартфона, как это обычно бывает, и в документации комиссии мы можем почерпнуть лишь сведения о том, что Lenovo PB1-770N получит батарею с емкостью 3500 мАч, металлический корпус с пластиковыми вставками, толщиной 7.7 мм, будет оснащен беспроводными Bluetooth 4.0, WiFi и 4G LTE модулями и адаптерами, а также – стандартным microUSB 2.0 портом.

 

На изображении смартфона мы видим, что новинка получит основную камеру со сдвоенной светодиодной вспышкой, что позволяет нам надеяться на то, что она будет выполнена на базе как минимум 16-мегапиксельной матрицы и что остальная начинка будет ей соответствовать (восьмиядерный процессор, 3 ГБ или даже 4 ГБ оперативной памяти и т.п.). Правда, смущает при этом достаточно небольшая для устройства с такими размерами емкость аккумуляторной батареи…

 

Факт появления сведений о Lenovo PB1-770N в материалах TENAA свидетельствует о том, что этот смартфон уже практически готов к выходу на рынок и уже вскоре нам стоит ожидать его официальной презентации. Поэтому набираемся терпения и ждем новых подробностей о новинке.

 


Похожие материалы:

Asus Zenfone 2 (ZE600KL) получил 6-дюймовый экран HD разрешения 

MEIZU M2 NOTE. Новый 5.5-дюймовый Android смартфон представлен официально 

Micromax Canvas Tab P690. Восьмидюймовый Android планшет с Dual SIM и 3G по цене в пределах $140 

Videocon VA81M. Семидюймовый Android планшет с 3G модемом и двумя слотами для SIM-карт, который можно использовать в качестве мобильного телефона