Возможность перевода в реальном времени разговоров в Skype, между людьми, говорящими на незнакомых им языках с помощью онлайн-переводчикавпервые была представлена компанией Microsoft еще в прошлом, 2014 году.

Переводчик Skype для Windows будет интегрирован в приложение Skype уже этим летом

Весной этого года, предварительная версия приложения (Skype Translator preview) стала доступна в Магазине Windows для всех желающих бесплатно. Теперь как сообщает источник, сайт Zdnet, компания Microsoft готовится встроить эту возможность в свое фирменное Windows приложение Skype.

 

При этом, если сейчас для запуска Переводчика Skype вам потребуется устройство, работающее под управлением Windows 8.1 и старше, то приложение Skype со встроенным в него переводчиком будет работать и на Windows 7 компьютерах, ноутбуках и планшетах.

 

Предварительная версия переводчика Skype будет доступна пользователям Skype для Windows уже в конце лета этого, 2015 года.

 

Напомню, что речь идет о возможности перевода в реальном времени всего, что вы говорите и слышите во время общения в Skype со своим иностранным собеседником с возможностью прослушивания переведенных фраз через динамики вашего устройства или в виде текстовых субтитров – на его экране.

 

 

В настоящий момент Переводчик Skype умеет переводить английскую, испанскую, итальянскую и китайскую (мандаринский диалект) речь. Что касается текстовых сообщений, то при использовании переводчика Microsoft Translator, число поддерживаемых языков, при общении в текстовом чате, расширяется до более чем 50.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Microsoft Office для iOS обновился. Что в нем нас ждет нового? 

Программы для планшетов. Viber для Android обновился, получив оптимизированный для планшетов интерфейс 

Microsoft Office Lens, позволяющее превратить ваш Android смартфон или планшет в карманный сканер документов появилось в Google Play Маркет 

Программы для Android. Переводчик Google обновился до версии 3.0. Улучшен перевод в офлайн, добавлен фонетический ввод новых языков и пр. (Скачать APK)