Нынешний, 2015 год, вне всякого сомнения, должен стать переломным годом в судьбе мобильного варианта операционной системы Microsoft Windows.

Microsoft Lumia 940 XL получит сканер сетчатки глаза

В этом году появится очередная версия Windows 10, предназначенная для компактных планшетов и смартфонов и её компания-разрабочик уже работает над новыми устройствами семейства Lumia, которые должны будут составить более или менее серьезную конкуренцию Android смартфонам высшей ценовой категории. Интересно, что при этом, одна из новинок от Microsoft получит сканер сетчатки глаза.

 

Мы уже слыхали о смартфонах Microsoft Lumia 940 и Lumia 940 XL, которые сегодня известны под кодовыми наименованиями Talkman и Cityman, а согласно последним сведениям, появившимся в сети от известного в этой отрасли источника слухов и утечек данных @evleaks, Microsoft Cityman, который позиционируется как конкурент таким лидерам рынка, как Samsung Galaxy Note 5 или iPhone 6S, получит сканер сетчатки глаза, что должно стать ответом используемому в упомянутых смартфонах сканеру отпечатков пальцев.

 

Решение, безусловно, интересное и обеспечивающее более серьезный уровень защиты данных, по сравнению со сканерами отпечатков пальцев, которые при желании можно обмануть.

 

Что еще нам стоить ожидать интересного от Lumia 940 XL? По имеющимся на сегодня сведениям, это устройство, действительно будет принадлежать к смартфонам высшего класса: технические характеристики Cityman включают в себя 5,7-дюймовый экран QHD разрешения, мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и камеру, выполненную на базе 20-мегапиксельной матрицы.

 

Теперь мы знаем, что по сравнению с конкурентами, смартфон сможет похвастаться более серьезной защитой от утраты конфиденциальных данных. Что еще особенного нам стоит ожидать от «Коммерсанта»? Ответ на этот вопрос мы, скорее всего, получим не ранее осени этого, 2015 года, когда новинка поступит на рынок.

 


Похожие материалы:

Новый планшет Samsung Galaxy Tab получит сканер сетчатки глаза 

Windows 10 будет работать даже на планшетах с Rockchip процессорами? 

MEIZU M2 NOTE. Новый 5.5-дюймовый Android смартфон представлен официально 

Elephone P8000. Недорогой 5.5-дюймовый смартфон с мощной батареей, 3 ГБ оперативной памяти и Android Lollipop на борту