В марте этого, 2015 года, команда разработчиков альтернативной прошивки Remix OS объявила сбор средств, необходимых ей для создания «но-настоящему многозадачной» операционной системы Android для смартфонов и планшетов.

Операционная система Remix OS

И вот, несколько дней назад, новая кастомная прошивка Remix OS стала официально доступна владельцам планшетов Google Nexus 9 и Nexus 10.

 

 

Как известно, Remix ОС была создана на основе исходных кодов Google Android, в частности версии 5.0.2 Lollipop, и в настоящее время уже можно купить планшеты, работающие под её управлением.

 

На фоне множества других альтернативных Android прошивок, таких как CyanogenMod, Paranoid Android или AOKP, прошивка Remix OS выгодно отличается своими расширенными возможностями многозадачности и возможностью работы приложений в многооконном режиме.

 

Особенно порадует эта прошивка владельцев Android планшетов, которые привыкли к многооконному интерфейсу Windows 10.

 

Создатели прошивки также позаботились об удобстве ввода текста с использованием внешней (физической) клавиатуры, которые подключаются к планшетам через USB или Bluetooth и кроме этого в Remix OS имеется возможность переключения интерфейса с «планшетного» вида в режим смартфона.

 

Также, многим пользователям этой прошивки придется по душе значительно улучшенная по сравнению с "чистой" версией Android панель уведомлений.

 

Скачать прошивку Remix OS, а также ознакомиться инструкцией о её установке на вашем планшете, можно по этим ссылкам: Nexus 9 и Nexus 10.  

 


Похожие материалы:

Кастомные прошивки. Plasma Mobile - еще одна мобильная версия Linux на подходе (Видео) 

Альтернативные прошивки для планшетов и смартфонов. Jolla Sailfish OS 2.0 официально представлена (Видео) 

Альтернативные прошивки для смартфонов и планшетов. H5OS на базе Firefox вскоре будет доступна на мобильных устройствах 

Кастомные прошивки. Remix OS 1.5 прошивка на базе Android 5.0 с расширенными возможностями многозадачности выпущена (Видео)