Если последние новости о следующем смартфоне семейства Samsung Galaxy Note верны, то уже в сентябре этого, 2015 года нам стоит ожидать появления на рынке новой модели - Samsung Galaxy Note 5.

Samsung Galaxy Note 5 стоит ожидать в сентябре?

Как сообщает источник, сайт Bloobberg, об этом случайно (или - намеренно) оговорился в своем недавнем выступлении один из руководителей Samsung, Rhee In Jong.

 

Это произошло во время встречи с инвесторами компании, где было сказано, что новый сервис Samsung Pay безопасных мобильных платежей, который является ответом аналогичному решению Apple Pay, будет запущен в сентябре и впервые эта функция будет представлена вместе со следующим мобильным устройством корейской компании.

 

Конкретной модели устройства не было названо, но вероятнее всего речь идет именно о следующем Samsung Galaxy Note. Эту версию также подтверждает аналитик Claire Kim из базирующейся в Сеуле компании Daishin Securities Co. По его словам «новый сервис, скорее всего, будет внедрен в следующем устройстве семейства Galaxy Note». При этом он добавил, что успех мероприятия будет зависеть от того, как быстро Samsung сможет расширить его поддержку на менее современные устройства.

 

Сентябрьская премьера Samsung Galaxy Note 5, в принципе, вполне ожидаема и вероятнее всего презентация новинки состоится или накануне или на самой выставке IFA 2015, которая стартует в первых числах сентября в Берлине. В прошлом году в это же время Samsung представила Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge, поэтому сентябрь 2015 года выглядит вполне подходящим месяцем для появления следующей модели этого семейства.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S6 Active на свежих пресс-изображениях 

Samsung Galaxy Tab S2 9.7 LTE прошел сертификацию в комиссии FCC 

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (SM-T715C) прошел сертификацию в TENAA 

Asus Zenfone Selfie. 5.5-дюймовый Android смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камерой для автопортретов