Как вы, уже наверное знаете, после публикации компанией Google исходного кода своей новой операционной системы,  Android 4.0 Ice Сream Sandwicn, команда CyanogenMod, широко известная по своим альтернативным прошивкам для Android устройств все свои усилия сосредоточила на разработке новой версии CyanogenMod 9.

Android планшет Asus Eee Pad Transformer

CyanogenMod 9 будет базироваться на Android Ice Сream Sandwicn и будет доступен для различных моделей планшетов и смартфонов. И одними из первых, кому посчастливиться попробовать вкус сладкого сэндвича на своих планшетах, по заявлению команды, будут обладатели двухъядерных Tegra 2 таблеток, Samsung Galaxy TAb 10.1 и Asus Eee Pad Transformer.

 

Про то, что CyanogenMod 9 для Samsung Galaxy TAb 10.1 находится в разработке мы уже слышали и ранее, но теперь приятную новость получили и те владельцы Asus Eee Pad Transformer, которые хотели бы не дожидаясь появления официальной прошивки Android 4.0 обновить свой планшет на новую версию операционной системы.

Вместе с приятными новостями для владельцев планшетов, команда CyanogenMod сообщила и неприятную новость для обладателей смартфона Motorola Droid. Дальнейшей поддержки этого телефона больше не будет. Это, конечно, не значит, что смартфон Motorola Droid никогда не получит прошивку Android 4.0, но, к сожалению, это будет уже не CyanogenMod 9.

 


Похожие материалы:

CyanogenMod 7 для Kindle Fire появится на днях

CyanogenMod 9 на планшете (Видео)

CyanogenMod 9 для Galaxy Tab 10.1 появится уже скоро

Неофициальная прошивка Android 4.0 для ASUS Eee Pad Transformer (Видео)