На стартовавшей в начале этой недели в Тайване международной выставке Computex 2015, местная компания Acer, в числе прочих своих новинок, представила достаточно мощный игровой планшет, первые сведения о котором появились в сети еще в апреле этого года.

Acer Predator 8

Как и следовало ожидать, и как подобает серьезному игровому планшету, Acer Predator 8, а именно такое наименование получило это устройство, может похвастаться весьма неплохими спецификациями.

 

Прежде всего, стоит отметить, что выполнен этот планшет на базе нового четырехъядерного 64-разрядного процессора Intel Atom X7, работающего на частоте 1,6 ГГц (максимум - 2,4 ГГц в режиме Turbo Boost). Таким образом, Acer Predator 8 будет одним из первых Android планшетов, который основан на этом чипе.

 

Ранее, мы видели процессоры Atom X7 в технических характеристиках ряда других устройств подобного типа: Microsoft Surface 3 или ThinkPad 10, но все они работают под управлением ОС Windows.

 

Напомню, что Система-На-Чине Atom X7 оснащена 16-ядерным графическим ускорителем ​​Intel HD восьмого поколения.

 

Кроме того, начинка Acer Predator 8 включает в себя 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, 8.5-дюймовым экраном WUXGA разрешения (1920 х 1200 пикселей), стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, а также – встроенным GPS приемником.

Acer Predator

Как уже упоминалось в прошлом материале, планшет оснащен четырьмя мощными фронтальными динамиками, обеспечивающими его пользователю высококачественный звук.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

 


Похожие материалы:

NVIDIA SHIELD Pro c 500-гигабайтным жестким диском засветилась в ассортименте Amazon 

Планшеты через 4 или 5 лет по своей мощности сравняются с игровыми консолями, заявляет Electronic Arts 

Acer Iconia One 8 B1-830 и Acer Iconia One 7 B1-760HD. Анонс двух новых Android планшетов Acer на Computex 2015 

PS Vita 3000. Подробности о новой игровой консоли просочились в сеть: обновленная начинка и более тонкий корпус