Китайская компания PIPO хорошо известная в наших краях, как производитель недорогих, но хорошо оснащенных и достаточно качественных Android и Windows планшетов, официально объявила о пополнении своего ассортимента устройств подобного типа очередной, достаточно интересной новинкой.

PIPO X8. Комбайн из Dual Boot планшета, мини-ПК и ТВ-приставки вскоре поступит на рынок

Речь идет о мультизагрузочном (Android 4.4 и Windows 8.1) устройстве PIPO X8, которое мы сможем использовать как в качестве своеобразного планшета, так и в качестве мини-ПК или медиа-приставки к своему телевизору.

 

В основе этого комбайна лежит устройство, оснащенное семидюймовым IPS экраном HD разрешения (1280 x 800 пикселей), выполненное на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3736F Bay Trail (тактовая частота 1.3 ГГц), работающего в паре с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Всё это размещено в корпусе, оснащенном несколькими (4) полноразмерными USB портами, кнопкой включения/выключения, физическим регулятором громкости, внешней Wi-Fi антенной, HDMI выходом, Ethernet-портом и слотом для карт памяти Micro SD.

PIPO X8. Комбайн из Dual Boot планшета, мини-ПК и ТВ-приставки вскоре поступит на рынок

Работать всё это может как под управлением операционной системы Google Android 4.4, так и под управлением ОС Microsoft Windows 8.1, на любую из которых мы сможем переключиться при желании.

 

Купить PIPO X8 можно будет уже в этом месяце, по цене, лежащей в пределах $97, которая выглядит очень неплохо, как для устройства подобного уровня.

 


Похожие материалы:

Cube i6 Air. 9.7-дюймовый планшет с двойной загрузкой Android и Windows по цене $145 

Cube i7 Remix. 11,6-дюймовый планшет с операционной системой Remix OS на борту за $160 

PIPO W4S. Восьмидюймовый планшет с возможностью загрузки двух операционных систем: Android 4.4 и Windows 8.1 

Pipo Work-W8. Десятидюймовый гибрид Windows планшета и ноутбука на базе процессора Intel Core M по цене около $400 

Популярное прошлых лет