Похоже, что уже в самом скором будущем, выбор планшетов, выполненных на базе новых мобильных чипов Intel Atom Cherry Trail (процессоры Atom x3, x5 и Atom x7) будет достаточно велик, чтобы мы смогли выбрать себе устройство, наиболее подходящее всем нашим желаниям.

Acer GT-810. 8.5-дюймовый планшет с процессором Intel Atom x7 на борту вскоре появится на рынке

На днях мы сообщали вам о новой модели десятидюймового Windows планшета Lenovo ThinkPad 10, который будет оснащаться этими чипами, а сегодня я хочу рассказать вам о боле компактном планшете Acer GT-810 с процессором Intel Atom x7 на борту, работающем уже под управлением операционной системы Android.

 

Об этом пока еще не объявленном официально устройстве мы узнали благодаря сайту популярной утилиты тестирования мобильных устройств на быстродействие их графической подсистемы GFXBench.

 

Здесь на днях были опубликованы основные технические характеристики нового планшета Acer, имеющего номер модели GT-810, которые кроме упомянутого выше процессора Intel Atom X7 Cherry Trail (Z8700), работающего на частоте 1.6 ГГц, включают в себя 8.5-дюймовый экран имеющий разрешение 1920 х 1200 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

На момент тестов на сайте GFXBench вся эта начинка работала под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 5.1 Lollipop, что свидетельствует о том, что она полностью поддерживает новые мобильные процессоры Intel.

 

К сожалению это пока всё, что нам известно об этом обещающем быть достаточно интересном устройстве: компания Acer пока хранит все сведения о своем новом планшете в тайне. Но сам факт появления информации о нем на сайте GFXBench вселяет в нас надежду, что уже в течение ближайших недель мы узнаем все подробности об Acer GT-810.

 


Похожие материалы:

Android планшет Lenovo c процессором Intel Atom x5 на борту засветился перед камерами (Видео) 

LG G Pad X 8.3 начинает поступать в продажу. Технические характеристики и цена планшета стали известны 

Dell Venue 11 Pro с процессором Intel Atom x5 / x7, USB Type-C и Windows 10 появится на рынке осенью этого года 

Процессоры Intel Atom x5, x7 Cherry Trail для планшетов и ноутбуков начинают поступать на рынок. Чего же нам ждать от этих чипов?