Только вчера мы с вами знакомились с некоторыми нововведениями, которые ждут владельцев смартфонов и планшетов Apple с приходом на их устройства очередной версии операционной системы iOS 9, а сегодня у нас появились сведения о еще одной достаточно интересной новой функции, которую нам готовит ведущий в мире производитель мобильных устройств.

Новые возможности iOS 9. Proactive - ответ Apple фирменной функции Google Now из Android

Как сообщает всё тот же сайт 9to5Mac, вскоре на iPhone и iPad появится новая функция Proactive, которая является своеобразным аналогом хорошо известной всем владельцам Android устройств фирменной функции Google Now.

 

Proactive призвано объединить возможности Siri, приложений Контакты и Календарь, а также программ от сторонних разработчиков для того, чтобы пользователи iOS устройств могли оперативно получать интересующую их информацию, такую как прогнозы погоды, свежие новости спорта и экономики, информацию для туристов (наличие мест в отелях, расписания рейсов), и т.д. и т.п.

 

Также как и Google Now, для поиска и предоставления актуальной для пользователя информации, Proactive будет использовать сведения об их местоположении, также данные из их переписки по электронной почте. Но, если вас такое положение дел не устраивает, вы сможете ограничить эти возможности в настройках приватности новой функции.

 

Как сообщает источник, для вызова Proactive в будущих сборках iOS будет использоваться тот же жест, которым сегодня мы открываем Spotlight. Вместо него будет открываться окно новой функции, на котором будет расположена интересующая нас информация из различных приложений, строка поиска и прочее. Кроме того, важную информацию Proactive будет отображать и в виде уведомлений, не дожидаясь, пока вы откроете его основное окно.

 

Ожидается, что новая функция iOS  будет представлена на конференции Apple WWDC, которая стартует в начале следующего месяца, а именно – 8 июня этого, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Android M на подходе. Чего нам стоит ждать и что мы хотели бы видеть в этой операционной системе? 

Программы для планшетов. Microsoft Office для iOS обновился. Что в нем нас ждет нового? 

Android против iOS. Какая из операционных систем наиболее распространена в разных странах 

Cortana в рамках Windows Phone Companion будет доступна также и на iOS и Android устройствах (Видео)