Один из ведущих в мире производителей Android смартфонов, тайваньская компания HTC готовит к выпуску очередное устройство подобного типа, которое, похоже, станет самым тонким устройством в ассортименте компании.

HTC WF5w. Новый Android смартфон из Тайваня с тонким корпусом замечен на сайте TENAA

Речь идет о смартфоне HTC WF5w, который на днях проходил сертификацию в китайском государственном агентстве TENAA, благодаря чему мы получили возможность узнать его основные технические характеристики.

 

Смартфон, прежде всего, интересен своим относительно тонким корпусом, размеры которого составляют 158,7 x 79,7 x 7,49 мм. Это значит, что новинка станет самым тонким смартфоном компании, обойдя на 0.5 мм нынешнего лидера в этой категории, смартфон HTC One E9+, толщина корпуса которого составляет 7,54 мм.

 

Что касается начинки, скрывающейся в этом корпусе, то основные технические характеристики HTC WF5w включают в себя 5.5-дюймовый экран с AMOLED матрицей, имеющей разрешение 720p (1280 х 720 пикселей) и восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, работающий совместно с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Основная камера смартфона выполнена на базе 13-мегапиксельной матрицы, а работать новинка будет под управлением операционной системы Android 5.х Lollipop.

 

Как видим, перед нами устройство, которое принадлежит к категории устройств средней ценовой категории. Смартфон HTC WF5w предназначен для работы в мобильных сетях стандартов GSM, TD-SCDMA, TD-LTE, LTE FDD и WCDMA.

 

Новинка вскоре поступит в продажу в Китае и вполне возможно, что модификации этого устройства чуть позже появятся и в других регионах мира.

 


Похожие материалы:

Планшет HTC 2PMW100 замечен на сайте сертификации Bluetooth SIG 

HTC H7. Новый недорогой планшет от известного производителя мобильных устройств на подходе? 

Huawei Honor 4X. 5.5-дюймовый Dual SIM фаблет с процессором Kirin 620 и длительным временем автономной работы представлен в России 

Планшет HTC H7 получит четырехъядерный процессор и будет представлять собой гибрид планшета и смартфона с двумя слотами для SIM-карт