Одна из сетей британских магазинов, специализирующихся на продаже обуви, с некоторых пор начала широко использовать планшеты Apple iPad в процессе торговли.

Планшет Apple iPad как… инструмент для снятия мерки ноги при продаже обуви (Видео)

«Эка невидаль!» — скажете вы, и будете… неправы. В магазинах этой сети продавцы используют iPad не для выяснения наличия той или иной модели на складе или оформления покупки, как подумали многие из нас, а в качестве… инструмента для снятия мерки с ноги покупателя.

 

Процедура подбора обуви по размеру в этих магазинах очень проста проста: клиент ставит ногу на экран планшета, размещенного в специальном приспособлении в виде подставки, устройство автоматически измеряет размер стопы, и из базы данных выбираются модели, наиболее соответствующие этому размеру.

 

Это позволяет не только упростить, но и значительно ускорить процедуру подбора обуви для каждого конкретного покупателя, и особенно – для детей, которые не всегда могут правильно оценить подходит та или иная пара обуви для них, или нет.

 

Компания Clarks, которая решила внедрить планшеты в торговый процесс таким оригинальным образом, вложила миллионы фунтов в это инновационное решение.

 

Новое слово в торговле обувью вызвало интерес со стороны BBC, которая сняла небольшой документальный фильм об этом. Вы можете посмотреть его ниже:

 

 


Похожие материалы:

Samsung получила патент на гибрид ноутбука и смартфона 

Apple получила патент на гибкий экран. Ждем iPad и iPhone без рамок вокруг экрана? 

Сирийские повстанцы используют iPad как инструмент для установки угла возвышения миномета 

Пятничное видео. Как защитить iPhone 6 от деформации корпуса и тесты Galaxy Note 4 на жесткость с помощью механической задницы