Как в свое время сообщил сам Джерри Шен, который является главным исполнительным директором (CEO) компании ASUS, в обозримом будущем мы можем ожидать появления на рынке следующего поколения их весьма удачного Android смартфона Asus Zenfone 2.

Новая модель Asus Zenfone засветилась в материалах сайта TENAA

И действительно, на днях новая модель Zenfone была замечена в материалах сайта китайской государственной организации TENAA, которая, как известно, является аналогом американской Комиссии по связи FCC. Неужели мы вскоре увидим Zenfone 3?

 

К сожалению, ответ на этот вопрос окажется отрицательным: ожидается, что обновленный Zenfone 2 получит экран с диагональю 5.5 дюйма и достаточно мощную начинку, а на сайте TENAA были опубликованы сведения о 5-дюймовом Asus Zenfone, технические характеристики которого включают в себя указанный выше экран размером 5 дюймов по диагонали, имеющий HD разрешение (1280 х 720 пикселей) с защитным покрытием Gorilla Glass 3, четырехъядерный процессор, работающий на частоте 1.2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, этот смартфон оснащен двумя слотами для SIM карт, стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Bluetooth 4.0 и Wi-Fi модулем, имеет поддержку LTE, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, основную камеру с 8-Мп сенсором, MicroUSB порт и 3,5 мм. аудио-разъем.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Android версии 5.0 Lollipop.

 

Вся эта информация гласит о том, что перед нами также обещанная ранее, но на этот раз - более компактная и более дешевая модель Asus Zenfone 2. Вот так этот смартфон будет выглядеть в реальности:

Новая модель Asus Zenfone засветилась в материалах сайта TENAA

Похоже, что презентация новинки состоится уже в ближайшее время, а именно – в начале июня этого, 2015 года на выставке Computex 2015.

 


Похожие материалы:

Планшеты Asus ZenPad получат экраны имеющие соотношение сторон 4:3 

Xperia Z3+. Новый флагманский Android смартфон Sony объявлен официально 

Xiaomi Mi Note Pro - самый быстрый смартфон с процессором Snapdragon 810 на борту 

Lenovo попала в тройку ведущих производителей смартфонов, Sony и Microsoft вышли из первой десятки