Сегодня мы уже имели возможность получить один из ответов на вопрос «зачем современным смартфонам нужны мощные процессоры?», а сейчас я хочу представить вам еще одну из причин, которая служит неплохим подтверждением тому, что слишком мощных устройств подобного типа просто напросто не бывает.

Samsung получила патент на гибрид ноутбука и смартфона

Недавно компания Samsung получила патент в котором описывается идея совершенно нового (если не принимать во внимание Asus Padfone) устройства, представляющего собой гибрид фаблета и ноутбука.

 

Точнее, речь идет о док-станции с внешней клавиатурой и экраном, в которую можно будет поместить смартфон для использования его в качестве обычного ноутбука.

 

Таким образом, мы получим устройство, имеющее размеры и форм-фактор ноутбука, использующее для своей работы процессор, оперативную и встроенную память подключенного к нему смартфона. И чем больше будет мощность процессора этого устройства и чем больше будут объемы его памяти, тем более комфортным будет оно для работы

Samsung получила патент на гибрид ноутбука и смартфона

Нечто подобное реализовано компанией Asus в упомянутом выше гибриде Padfone, но там смартфон размещается в док-станции в виде планшета, к которому можно «пристегнуть» внешнюю док-клавиатуру, превратив тем самым его в некое подобие ноутбука.

 

Однако, решение Samsung интересно еще и тем, что смартфон, работающий в обычном режиме под управлением операционной системы Android, при подключении к док-станции сможет автоматически переключиться на операционную систему Windows, новая версия которой (Windows 10), как известно, будет иметь универсальный интерфейс, оптимизированный как для работы на компактных устройствах (смартфонах и планшетах), так и на устройствах с большими, внешними экранами.

 


Похожие материалы:

Samsung готовит к выпуску смартфон или планшет с раскладным экраном? 

Компания Oppo запатентовала весьма оригинальный экран для смартфонов и планшетов без рамок 

Новый патент Apple описывает возможности одновременной совместной работы нескольких пользователей на планшетах в режиме видеочата 

Вскоре на рынке появится универсальное цифровое перо, которое можно будет использовать совместно с планшетами и смартфонами различных компаний