Все мы уже давно поняли, что планы Microsoft по завоеванию (или даже - захвату) рынка мобильных устройств поистине грандиозны, и все мы заметили, что наступление на него ведется сразу со всех сторон.

Microsoft Office, Skype и прочие приложения Microsoft будут предустановленны на Android планшетах более тридцати различных производителей

В частности, в рамках этой компании уже выпущены iOS и Android версии фирменных приложений Microsoft, которые мы привыкли видеть на своих Windows ПК, ноутбуках и планшетах, некоторые из которых были даже предустановленны на отдельные флагманские Android смартфоны, появившиеся на рынке в этом году. Но, похоже, что это только начало.

 

Всё идет к тому, что вскоре фирменный пакет офисных приложений Office вместе с приложением Skype станут частью стандартного набора приложений Android планшетов, которые мы получаем вместе с ними при их покупке.

 

Ранее в Сети появлялись сведения о том, что Microsoft Office и Skype будет предустановлен на планшетах 11 различных производителей, в число которых входят такие гиганты рынка, как Samsung или Dell, а сегодня нам стало известно, что этот список был пополнен еще 20 компаниями, выпускающими планшеты.

 

В число партнеров Microsoft вошли не только всемирно известные бренды, такие как Sony, LG или Haier, но и молодые, быстро растущие китайские «драконы», такие как Cube или Teclast.

 

Все эти производители будут устанавливать на свои планшеты приложения Microsoft Word, Excel, PowerPoint, OneDrive, OneNote и Skype ещё на этапе их производства.

 

В настоящий момент Microsoft Office доступен владельцам Windows планшетов бесплатно только лишь в течение года, поэтому возникает вполне справедливый вопрос о том, станут ли в будущем Microsoft Word, Excel и PowerPoint доступны на Android устройствах на тех же условиях, или же наоборот – нам стоит рассчитывать на то, что Windows версия Microsoft Office для планшетов станет совершенно бесплатной?

 


Похожие материалы:

Cortana в рамках Windows Phone Companion будет доступна также и на iOS и Android устройствах (Видео) 

Программы для планшетов. Онлайн переводчик Skype Translator теперь доступен в Магазине Windows всем желающим 

Microsoft Hyperlapse позволит создавать видео с покадровой съемкой только лишь с помощью вашего смартфона или планшета 

Программы для Android. Microsoft OneDrive Beta получило поддержку Watchface для Android Wear часов и фирменный просмотрщик PDF