В последнее время в Сети начали появляться слухи о том, что некоторые компании-производители смартфонов, которые ранее пробовали свои силы в качестве производителей планшетов, готовы отказаться от этого сегмента рынка.

Xiaomi Mipad, восьмидюймовый планшет с процессором Tegra K1

В частности, подобные слухи ходили о китайской компании Xiaomi, одном из ведущих производителей смартфонов в мире, который в прошлом году выпустил на рынок свою первую и до сих пор единственную модель планшета. К счастью, все они оказались неправдой.

 

Об этом в китайском сервисе микроблогов Weibo сообщил один из руководителей компании, Lei Jun. Он заявил, что Mi Pad, который представляет собой, восьмидюймовый планшет с процессором Tegra K1 на борту, в настоящий момент является одним из бестселлеров среди Android планшетов и компания планирует выпускать планшеты и в будущем.

 

Также Lei Jun считает, что смартфоны с большой диагональю отличной вещью, но при этом он утверждает, что планшеты лучше их, когда речь идет о чтении книг, просмотре фильмов, а также об играх.

 

Кстати, последнее заявление можно смело отнести и ко всему рынку планшетов, который в последнее время испытывает серьезную конкуренцию со стороны смартфонов с большой диагональю экрана, зачастую имещих размеры сопоставимые с размерами компактных планшетов.

 

Что касается Xiaomi Mi Pad, то этот планшет до сих пор выгляди вполне привлекательно на фоне своих конкурентов, даже несмотря на то, что на момент его появления на рынке он имел некоторые проблемы с совместимостью с отдельными играми и приложениями.

 

Заявления руководства компании вселяют в нас надежду, что уже до конца года мы увидим следующую модель Mi Pad, а может выть даже и несколько новых планшетов с логотипом Xiaomi на борту.

 


Похожие материалы:

Xiaomi снизила цены своих Android планшетов MiPad 

Xiaomi Mi Note Pro поступил в продажу по более низкой цене, чем было объявлено ранее 

Hisense Sero 8 Pro и Hisense Sero 7 HD вскоре появятся в продаже 

Nokia N1 в сравнении с Xiaomi MiPad 7.9. Два планшета в стиле iPad Mini и ценой ниже $260