Недавно мы сообщали вам новость о том, что один из ведущих в мире производителей планшетов, тайваньская компания ASUS готовит к выпуску на рынок очередное устройство подобного типа.

ASUS ZenPad 7. Семидюймовый Android планшет с процессором Intel Atom x3 на борту вскоре поступит в продажу

В тот раз речь шла об Android планшете ASUS ZenPad 7, представляющем собой компактное семидюймовое устройство нижней ценовой категории. Оказывается, что это далеко не единственная модель ZenPad, появления которой нам стоит ожидать уже в скором времени.

 

Как сообщает источник, сайт Notebookitalia, семейство ASUS ZenPad будет включать в себя множество разных моделей, оснащенных экранами различных типоразмеров.

Среди них будут семи-, восьми- и, похоже, 10-дюймовые планшеты, перечень номеров конкретных моделей которых выглядит следующим образом:

 

ASUS Z170C: ASUS ZenPad C 7.0

ASUS Z170CG: ASUS ZenPad C 7.0

ASUS Z170MG: ASUS ZenPad C 7.0

ASUS Z370C: ASUS ZenPad 7.0

ASUS Z370CG: ASUS ZenPad 7.0

ASUS Z370KL: ASUS ZenPad 7.0

ASUS Z380C/CX: ASUS ZenPad 8.0

ASUS Z380KL: ASUS ZenPad 8.0

ASUS Z580C/CA: ASUS ZenPad S 8.0

ASUS Z300C: ASUS ZenPad 10?

ASUS Z300CG: ASUS ZenPad 10?

ASUS Z300CL: ASUS ZenPad 10?

 

Ожидается, что компания ASUS представит новую серию своих планшетов уже в этом году, на выставке Computex 2015, которая стартует в начале июня в столице Тайваня.

 

Известно, что все перечисленные выше планшеты будут выполнены на базе процессоров Intel Atom и работать под управлением операционной системы Google Android 5 Lollipop, поверх которой установлена фирменная оболочка ZenUI.

 

Среди указанных выше устройств будут как только WiFi модели планшетов ASUS, так и устройства, оснащенные встроенными высокоскоростными модемами. Подробные технические характеристики восьми и десятидюймовых планшетов ASUS ZenPad нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Планшет HTC 2PMW100 замечен на сайте сертификации Bluetooth SIG 

Dell Venue 10 Pro 5000 LTE. Десятидюймовый Windows планшет американского производителя дебютировал на европейском рынке 

Acer Aspire Switch 10, Switch 10 E и Aspire Switch 11. Новые модели конвертируемых в ноутбук Windows планшетов официально объявлены 

Планшет HTC H7 получит четырехъядерный процессор и будет представлять собой гибрид планшета и смартфона с двумя слотами для SIM-карт