Для многих из нас мощность процессора является одним из решающих факторов при выборе нового смартфона или планшета, поэтому, задумываясь об их покупке, в первую очередь мы обращаем внимание на устройства, оборудованные самыми современными чипами.

Xiaomi Mi Note Pro - самый быстрый смартфон с процессором Snapdragon 810 на борту

Одним из таких чипов является мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 810, на базе которого выполнены многие флагманские модели смартфонов, появившиеся в этом году на рынке. Однако, опытные владельцы этих устройств хорошо знают, что скорость работы двух разных смартфонов с одинаковыми процессорами на борту может заметно отличаться.

 

В очередной раз этот факт подтвердили тесты смартфонов, выполненных на базе Snapdragon 810 в популярной утилите Geekbench, показавшие, что лидером по быстродействию среди них является смартфон Xiaomi Mi Note Pro, который в некоторых дисциплинах обгоняет даже Samsung Galaxy S6!

 

Этот смартфон кроме мощного процессора может похвастаться наличием 5,7-дюймового экрана QHD разрешения (1440 х 2560 пикселей), 4 ГБ оперативной памяти и, как оказалось – отличной оптимизацией системы для работы со всем этим «железом».

 

Как можно увидеть на приведенных ниже диаграммах, мало того, что смартфон Xiaomi в тестах обошел устройства таких лидеров рынка, как HTC и LG (One М9 и G4), в некоторых случаях он выходит на первое место, оставляя позади одно из лучших устройств в этом классе - Samsung Galaxy S6:

Напомню, что купить Xiaomi Mi Note Pro в Китае можно за 2999 юаней, что по текущему курсу равно примерно $480.

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых быстрых смартфонов опубликован а сайте Antutu 

Xiaomi Mi Note Pro поступил в продажу по более низкой цене, чем было объявлено ранее 

Топ 10 самых популярных смартфонов первого квартала 2015 года опубликован на сайте AnTuTu 

Тест Meizu M1 Note с процессором MediaTek на борту на время автономной работы