Похоже, что уже в обозримом будущем на рынке появится очередное семейство Android планшетов Samsung, выполненных на этот раз на базе процессоров Intel.

Samsung Chopin-LTE. Android планшет с 4 ГБ оперативной памяти на базе процессора Intel Atom x5 готовится к выпуску

Об этом свидетельствует появление в Сети первых сведениях о новом, но пока еще официально объявленном планшете со странным для устройств этой компании названием Chopin-LTE, который на днях проходил испытания в тесте Geekbench 3.

 

Благодаря этому нам стали известны некоторые подробности о технических характеристиках этого загадочного устройства, которые, кстати, выглядят достаточно интересно.

 

Samsung Chopin-LTE будет выполнен на базе четырехъядерного 64-разрядного процессора Intel Atom x5-Z8500, работающего на частоте 1.44 ГГц (2,24 ГГц и режим Turbo Boost,) оснащенного  контроллером двухканальной оперативной памяти LPDDR3 1600 МГц.

 

На сайте Geekbench мы видим, что планшет получит 4 ГБ оперативной памяти, а работать его начинка будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google - Android 5.1 Lollipop.

Это всё, что пока нам известно об этом устройстве. Но если судить по его наименованию, то можно сделать вывод, что Chopin-LTE явно кроме стандартного для устройств подобного типа набора из Bluetooth и WiFi адаптеров будет иметь ещё и встроенный высокоскоростной LTE модем.

 


Похожие материалы:

LG G Pad X 8.3. Новый Android планшет LG на подходе 

Samsung Galaxy Tab A 9.7. Как новый планшет ведет себя в играх (Видео) 

Samsung Galaxy Tab S2. Очередные утечки сведений о новых планшетах из Кореи 

Samsung Galaxy A8. Технические характеристики нового Android смартфона из Кореи