На днях в Сети появились сведения о том, что один из ведущих китайских производителей планшетов, компания Cube планирует к выпуску планшет, который будет работать под управлением операционной системы Remix OS, созданной на базе Android командой бывших сотрудников Google.

Cube i7 Remix. 11,6-дюймовый планшет с операционной системой Remix OS на борту за $160

И вот, новинка уже появилась в ассортименте некоторых онлайн-магазинов. В частности JD.com предлагает купить Cube i7 Remix, а именно так будет называться новинка, всего за 999 юаней, что в пересчете на доллары США по текущему курсу равно примерно $160.

 

Это заметно меньше, чем стоит «фирменный» планшет Jide Remix Ultra, который сегодня продается по цене в пределах $430 и при этом имеет достаточно неплохую начинку. Что же собой представляет его китайский собрат?

 

Судите сами. Технические характеристики Cube i7 Remix включают в себя 11,6-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей, процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, стандартный набор из WiFi и Bluetooth адаптеров, две камеры и батарею емкостью 8400 мАч.

 

Подобно планшету Jide Remix Ultra, новинка от Cube имеет возможность подключения внешней клавиатуры, однако здесь нам её нужно будет покупать отдельно.

Cube i7 Remix. 11,6-дюймовый планшет с операционной системой Remix OS на борту за $160

Работает вся эта начинка, как уже упоминалось выше, под управлением операционной системы Remix OS, представляющей собой модифицированную версию Android, которая кроме всего прочего предлагает более удобную работу на большом экране планшета с несколькими приложениями одновременно. Они могут быть запушены в отдельном окне,  которое можно перемещать в любое место рабочего стола.

 

Как это выглядит в реальности на планшете Cube i7 Remix, вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 


Похожие материалы:

Cube i6 Air. 9.7-дюймовый планшет с двойной загрузкой Android и Windows по цене $145 

Кастомные Android прошивки. Jide Remix OS вскоре будет доступна владельцам планшетов 

Cube i7-CM. Одиннадцатидюймовый Linux планшет с процессором Intel Core M и возможностью запуска Windows 

PIPO W4S. Восьмидюймовый планшет с возможностью загрузки двух операционных систем: Android 4.4 и Windows 8.1