Хорошие новости для всех мобильных геймеров, фанатов суперпопулярной игры Minecraft, которая в скором времени должна обновиться, получив кроме всего прочего более широкие возможности управления.

Игры для планшетов. Мобильная версия популярной игры Minecraft: Pocket Edition вскоре получит поддержку внешних контроллеров

Как сообщают в Твиттере один из её разработчиков, вскоре Minecraft: Pocket Edition получит поддержку внешних игровых контроллеров, а также другие улучшения и дополнения.

 

Добыча ресурсов, строительство, и конечно же - оборона от зомби на планшетах и смартфонах с помощью внешних игровых контроллером в игре станет гораздо проще и удобнее, чем это делается сейчас на сенсорном экране.

 

К сожалению, пока неизвестно, какие конкретно игровые контроллеры будет поддерживать новая версия игры, также как и не знаем, каких ещё усовершенствований и нововведений нам стоит ожидать от обновленной Minecraft: Pocket Edition

 

 

Напомню, что скачать Minecraft: Pocket Edition на смартфоны и планшеты, работающие под управлением операционной системы Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Установить Minecraft: Pocket Edition на устройства Apple, такие как iPhone, iPad и iPod touch вы можете с этой страницы Apple App Store.

 

И напоследок стоит отметить, что в том и в другом онлайн-магазине игра имеет более чем четырехзвездочный рейтинг.

 


Похожие материалы:

Новые игры для Android. Игра Syberia 2 дебютировала в Google Play Маркет (Видео) 

Игры для Android. Cкачать Monument Valley в Google Play Маркет сегодня можно всего лишь за $0.99 

Новые игры для планшетов. Игра The Trace: Murder Mystery уже доступна в App Store для скачивания на iOS устройства 

Новые игры для планшетов. Slender Man Origins 3: Заброшенная Школа (Abandoned School). Бесплатная и платная версия ужастика доступны для скачивания в Play Маркет и App Store