Похоже, что один из ведущих в мире производителей ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов, китайская компания Lenovo решила выпустить обновленную версию своего десятидюймового планшета ThinkPad 10.

Lenovo ThinkPad 10 2. Новый планшет из Китая замечен в материалах FCC

Об этом свидетельствует факт появления в материалах американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC) сведений о новом пока еще не объявленном официально планшете Lenovo ThinkPad 10 2.

 

 

Обычно, факт прохождения этой комиссии является одним из верных признаков скорого появления новых устройств в продаже, и вполне возможно, что ThinkPad 10 2 будет официально представлен уже в начале июня на международной выставке Computex.

 

Что же собой представляет это устройство? К сожалению, на сайте FCC мы мало чего можем почерпнуть о новинке и пока мы достоверно знаем лишь то, что планшет будет оснащен беспроводными модулями Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, а также – полноразмерным USB портом, слотом для карт памяти и HDMI выходом.

 

Новая модель  Thinkpad 10 будет выполнена на базе процессора Intel неизвестной пока модели.

Lenovo ThinkPad 10 2. Новый планшет из Китая замечен в материалах FCC

Как известно, оригинальный ThinkPad 10 имеет 10,1-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 х 1200 пикселей, 4-ядерный процессор Intel Atom Z3795 (Bay Trail), который работает в паре с 2 или 4 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ встроенной памяти.

 

Также технические характеристики нынешней модели планшета включают в себя  Wi-Fi b/g/n модуль, Bluetooth 4.0 адаптер, 8-мегапиксельную основную камеру, фронтальную 2-мегапиксельную камеру, UBS и micro HDMI порты, 33 Вт/ч батарею, которая обеспечивает планшету до 10 часов автономной работы, опциональный 4G модем, NFC модуль и сканер отпечатков пальцев.

 


Похожие материалы:

Lenovo Flex 3. Конвертируемые Winows ноутбуки начинают поступать на рынок по цене от $399 

Allview WI10N Pro. Десятидюймовый Windows трансформер с процессором Intel Bay Trail на борту 

Планшеты Lenovo Tab S8-50 и Lenovo Tab 2 A10-70 в июне получат обновление системы до Android 5.0 Lollipop. Остальные планшеты на очереди.

Dell Venue 10 7000. Десятидюймовый Android планшет Dell с ультратонким корпусом и дизайном в стиле Lenovo Yoga начинает поступать в продажу. Цена стартует с отметки $499